Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Ник Кейв: «То, что мир абсолютно спятил, я воспринимаю как данность»

12.05.2015 19:45 Музыка Рубрика: Дайджест

О ТУРЕ БЕЗ BAD SEEDS

— Мы начинаем работать над новым альбомом The Bad Seeds. К записи должны приступить в конце года. Я полным ходом сочиняю материал. Сейчас у меня есть возможность поиграть некоторые песни именно так, как мне бы хотелось, но я не могу этого позволить себе с The Bad Seeds, потому что у группы совсем другая концепция звука. Я специально придумал такой вариант гастролей, непохожий на The Bad Seeds. Наконец-то я могу набрать кучу самых разных песен из своего репертуара и сыграть их по-другому.

О РАБОЧЕМ ПРОЦЕССЕ

— Сам я не размышляю над идеями, сидя в кресле — но это неплохой способ, можно как-нибудь попробовать. Обычно я все-таки сажусь за стол. Я всегда работал за столом, с тех самых пор, как смог себе позволить его купить — потому что вечно не было или денег, или места. Мне кажется, большую часть своей жизни я провел, сидя за столом.

Самое важное в кабинетах — это то, что их можно менять. Мне жизненно необходимо переезжать из кабинета в кабинет. Теперь я могу себе это позволить. Обычно я в какой-то момент просто выхожу из кабинета и иду на все четыре стороны в поисках нового места. Я уже очень давно живу в таком формате. Так что очередной кабинет — это максимум на год-два, не больше. А потом я переезжаю в следующий. Снимаю новую квартиру. Я сбрасываю старую кожу, как змея.

О ВЛИЯНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НА ТВОРЧЕСТВО

- Место жительства, безусловно, накладывает отпечаток на творчество, но в основном я живу в собственном воображении. А по этому адресу меня сложно побеспокоить, там у меня иммунитет к окружающей действительности.

О МИРОВОМ СУМАСШЕСТВИИ

— Мир абсолютно спятил, тут добавить нечего. Я воспринимаю это как точку отсчета, данность. Так было всегда, и до сих пор для меня это отправной момент. Сложно дать сжатый ответ на этот вопрос, но лично мне кажется, что, вопреки всему, в мире еще осталось довольно много поводов любить. Я пытаюсь по мере сил откапывать эти поводы, добывать их как полезные ископаемые. Конечно, само собой, мир — дерьмо. И при этом многое достойно любви. Разные мелочи. Нужно полюбить мелочи нашей жизни.

О ВНУТРЕННЕМ ПСИХОЗЕ

— От психоза внутри себя я до сих пор не освободился. Может быть, я перестал безоглядно отдаваться чувствам. Я упорядочил свою жизнь, и в известном смысле моя жизнь всегда была устроена по определенной схеме, даже в самые безрассудные времена. Сложился некоторый странный наработанный распорядок. И благодаря этому я чувствую связь с реальностью. Иначе не было бы совсем никакого якоря. Мой распорядок жизни — это все, что меня держит в этом мире.

О ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ МУЗЫКИ

— Основная засада в современной музыке — так называемый «профессионализм». Не знаю, куда делся старый добрый, мать его, рок-н-ролл. Такое чувство, что музыканты — не все, но большинство — не имеют права на ошибку, на провал, на то, чтобы к чертям все расфигачить и прислушаться к собственным ощущениям. Спросите Уоррена, и он вам подтвердит теми же словами, что самые важные открытия в музыкальном плане мы совершаем только путем случайностей и ошибок. Если в студию пришел с чем-то, что уже знаешь, никаких новых открытий не получится. Все самое интересное, от чего мурашки по коже — целиком зависит от случая.

(Сергей Киселев, lenta.ru, 12.05.15)

«Золотой граммофон» покажет Первый канал

предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Телевизионную версию XXVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» покажет Первый канал 29 апреля 2024 года. Она состоялась в ноябре 2023 года в Crocus City Hall.

Обладателями статуэток от «Русского радио» и участниками праздничного концерта стали Дмитрий Маликов, Николай Басков, Дима Билан, Филипп Киркоров, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Сергей Жуков и Любовь Успенская, Filatov & Karas, Маша Вебер и Миша Марвин, Хабиб, Мари Краймбрери, «Чай вдвоем», Лариса Долина, Anna Asti, Юлианна Караулова, Митя Фомин, Artik & Asti, Эмин, Мот, Jony и Милош Бикович.

В роли ведущих выступили Филипп Киркоров, Дмитрий Хрусталев и Антон Юрьев.

Эфир в 18.20.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: телеверсия, Золотой граммофон, анонс показа
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой

26.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера обновленной версии «Мама, я танцую 2.0» состоялась 26 апреля 2024 года. Песню исполнила Маша Шейх без своей экс-напарницы по дуэту «2 Маши» Маши Зайцевой. Цифровой релиз сингла осуществил MSHX Label.

Напоминаем, что недавно в эфире «Авторадио» Маша Шейх опровергла информацию о возрождении дуэта «2 Маши». В новогоднюю ночь Маша Шейх и Маша Зайцева впервые после распада появились вместе в праздничном телеэфире, но надежды фанатов не оправдались.

Фото: обложка сингла
Теги: новая версия, Маша Шейх

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»

26.04.2024 11:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Мини-альбом певца Akmal' (Акмаль Ходжаниязов) вышел 26 апреля 2024 года. Релиз включает пять песен: заглавная, «Сонная моя», «Ты мой сон», «Кто ты» и «Без любви»,

- Это словно нападение на мою любовь, и ты можешь не просить прощения, - поет Akmal' в песне «Давай, пока!»

«ИнтерМедиа» напоминает, что девятый выпуск шоу «Маска» вышел в эфир телеканала НТВ 14 апреля 2024 года. Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и блогер Akmal'.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, Akmal'
β 16+