Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Прах Майи Плисецкой развеют над Россией

Прощание с балериной Майей Плисецкой, скончавшейся 2 мая 2015 года на 90-м году жизни, пройдет в Германии в кругу родных и близких. Прах балерины, согласно завещанию, будет развеян над Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Большого театра Владимира Урина.

Урин рассказал, что супруг Плисецкой Родион Щедрин ознакомил его с той частью их совместного завещания, которая касается прощания и ритуала захоронения.

- Последняя воля такова: «Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией», — сказал гендиректор Большого театра.

В Большом театре 3 мая почтили память балерины. Перед балетом «Дама с камелиями» была объявлена минута молчания. К зданию театра москвичи приносят цветы и свечи.

β 16+