Звезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в Иране

Балтиморский «Майкл Джексон» танцует против насилия (Видео)

30.04.2015 11:03 Музыка Рубрика: Хроника

Житель охваченного беспорядками американского Балтимора Димитри Ривз решил поднять настроение своим соседям. 27 апреля 2015 года он вышел на улицу в образе Майкла Джексона, прошелся «лунной походкой» и станцевал под фонограмму песни «Beat It». Затем Димитри повторил свой номер несколько раз в разных районах города. Его танец был записан и выложен в сеть одним из очевидцев. Ривз в своем твиттер написал, что так он борется против насилия:

- Распространяйте любовь и мир, но никогда насилие. Я стараюсь сделать, что могу, как житель Балтимора. Перестаньте сражаться! Начинайте любить!

Его поступок вызвал одобрение в сети, и Ривза даже назвали «первым политическим танцором». С ним уже пообщались журналисты и сделали несколько репортажей.

β 16+