Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Интенданта «Фольксбюне» Франка Касторфа сменит директор «Тейт Модерн»

Бельгийский искусствовед и куратор Крис Деркон, возглавляющий лондонский музей «Тейт Модерн», покинет должность в 2017 году. Он станет интендантом театра «Фольксбюне ам Роза-Люксембург Плац» в Берлине, сменив на посту одного из самых влиятельных театральных режиссеров Германии Франка Касторфа (на фото), передает colta.ru со ссылкой на Deutsche Welle. Отмечается, что последние годы работы Касторфа в театре сопровождались культурно-политическими спорами и конфликтами.

По словам руководителя группы музеев «Тейт» Николаса Сероты, уход Деркона не отразится на планах музея.

— Крис Деркон помогает открыть «Тейт Модерн» для более широкой аудитории, поддерживая проекты, связанные с фотографией, перформансом и кино, — цитирует его The Guardian. —Мы продолжим сотрудничество вплоть до 2017 года, когда он перейдет на новое место работы в Берлине.

β 16+