Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Норвегия отказывается от FM-радио

Норвегия станет первой страной, полностью отказавшейся от радиовещания в FM-диапазоне. Об окончательном переходе страны на цифровое радиовещание (DAB и DAB+) к 2017 году объявило Министерство культуры Норвегии, сообщает TJournal со ссылкой на Radio.no.

— Решение министерства позволит сконцентрировать ресурсы на том, что является наиболее важным, а именно на создании высококачественного и разнообразного радиоконтента для наших слушателей, — заявил руководитель норвежской вещательной корпорации NRK Тор Эриксен.

Постепенный переход на цифровое вещание в Норвегии начался в 1995 году, на сегодняшний момент DAB-покрытие в стране в несколько раз превышает FM: 22 национальных радиостанции против пяти. Отмечается, что общенациональный переход на цифровое радиовещание рассматривается и в других странах Европы и Юго-Восточной Азии, однако точные сроки пока назвала только Норвегия. В России в формате DRM вещают радиостанции «Радио России», «Вести FM» и «Маяк».

β 16+