Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Венская опера объявила программу будущего сезона

13.04.2015 19:37 Музыка Рубрика: Анонсы

Венская государственная опера объявила планы на сезон 2015-2016. Всего в будущем сезоне заявлено 350 представлений, включая 234 оперы, 51 балет, несколько концертов и 40 детских представлений. 45 спектаклей будут транслироваться в интернете, сообщается на сайте радио «Орфей».

Одной из премьер грядущего сезона станет опера современного венгерского композитора Петера Этвёша по драме Чехова «Три сестры», написанная на русском языке. В декабре Петер Штайн поставит на венской сцене оперу чешского классика Леоша Яначека «Средство Макропулоса», а в апреле 2016 венесуэльский дирижер Густаво Дудамель продирижирует в премьерой оперы «Турандот» Джакомо Пуччини в постановке Марко Артуро Морелли).

В октябре ожидается новая постановка оперы «Макбет» Верди, а в ноябре состоится премьера оперы Энгельберта Хумпердинка «Гензель и Гретель». В декабре в Венской опере впервые прозвучит специально заказанная театром детская опера современного австрийского композитора Йоханны Додерер «Фатима, или об отважных детях». Среди балетных премьер – «Корсар» в постановке главного балетмейстера театра Мануэля Легри. Спектакль впервые покажут в марте 2016 года.

Среди известных певцов, раньше не певших в Вене, впервые на эту сцену выйдут в будущем сезоне российские меццо-сопрано Екатерина Губанова и бас-баритон Евгений Никитин, а также украинская сопрано Людмила Монастырская.

β 16+