Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

«Ундервуд» пишет альбом «Без берегов» о труде шахтёров

31.03.2015 12:08 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Ундервуд» обнародовала название и дату релиза нового альбома. Пластинка «Без берегов» увидит свет в сентябре 2015 года. Средства на запись коллектив собирает с помощью краудфандинговой платформы Planeta.ru.

Сначала музыканты анонсировали альбом с другим названием – «Письмо в бутылке», – однако по мере накопления материала и утверждения трек-листа стало понятно, что метафора «письма в бутылке» не совсем совпадает с общим настроением альбома.

- Море, при всех его опасностях, всё-таки – стихия свободная, бесконечная и открытая. И образ альбома должен быть таким же открытым, как Тихий океан в районе экватора и бесконечным в любой его точке. Поэтому было решено назвать альбом «Без берегов», – говорит вокалист «Ундервуда» Владимир Ткаченко.

После предыдущего альбома «Женщины и дети», который критики и поклонники назвали альбомом повзрослевших мужчин, музыканты решили себя не сдерживать, сообщает фейсбук «Ундервуда».

- Есть идея отстраниться от великовозрастного занудства и вернутся в радостное разгильдяйство. Время сейчас такое, что занудства и пессимизма вокруг и так предостаточно, – объясняет вокалист «Ундервуда» Максим Кучеренко.

В альбом уже традиционно войдёт 12 треков – по шесть от каждого вокалиста. По словам музыкантов, альбом получается пёстрым. С одной стороны, в нём оказались песни, которые сами по себе рвутся наружу, на улицу, а с другой – есть и такие, которые хотят остаться дома, с хозяевами.

- В последнее время безумно тянуло к понятному и простому. На этом принципе и построен альбом, – рассказывает Владимир Ткаченко. – Его девиз: «Лёгкость и Простота». Там будут песни об ожиданиях, расставаниях, шпиономаниях, разведке, предательстве, труде шахтёров, одиночестве и семейных ссорах по глобальным вопросам мироустройства.

β 16+