Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Театр наций проедется по шести регионам России

Художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов рассказал о недавно стартовавших гастролях труппы. По его словам, в рамках масштабного проекта театр посетит шесть регионов России. Так, 2 марта 2015 года артисты выступили в городе Дзержинске Нижегородской области, где представили спектакль «Шведская спичка» по А.П.Чехову, а также посетили с волонтерской миссией местный санаторный детский дом, передает ТАСС. Артисты рассказали детям об устройстве театра и провели мастер-классы по актерскому мастерству и коммуникационные тренинги по социальной адаптации, после чего дети разыграли перед гостями спектакль. По словам Миронова, гастрольный проект запущен совместно с газоперерабатывающей и нефтехимической компанией СИБУР.

— Наша совместная с СИБУРом программа имеет не только культурно-развлекательную и просветительскую составляющую. Для нас особенно ценен ее социальный аспект, а также акцент на популяризацию здорового образа жизни, - подчеркнул Миронов. - Неслучайно, формируя гастрольную афишу, мы включили в нее не только «Шведскую спичку» и «Фарс-мажорный концерт», но и социальный спектакль «Бросить легко», — отметил худрук театра.

Миронов рассказал, что в документальном спектакле «Бросить легко» играют не профессиональные актеры, а молодые люди, прошедшие реабилитацию от наркотической зависимости. Следующий пункт назначения — Тольятти, куда театр отправится в апреле.

β 16+