Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Классик партнер» судится с Mail.ru из-за песни Ирины Круг

ООО «Классик партнер» подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с ООО «Мэйл.ру» 100 тысяч рублей компенсации за нарушении прав на песню «Букет из белых роз», которую исполняют Ирина Круг и Виктор Королев. По мнению истца, ООО «Мэйл.ру» нарушило его исключительные авторские и смежные права в отношении музыкального произведения «Букет из белых роз» в связи с размещением его на сайте социальной сети «Мой мир», сообщает РАПСИ.

Ответчик, по мнению истца, осуществляет передачу произведения, а также предоставляет возможность доступа к нему в сети интернет, являясь информационным посредником. Истец утверждает, что поскольку ООО «Мэйл.ру» осведомлено о том, что компания «Классик партнер» является правообладателем исключительных (авторских и смежных) прав на спорное произведение, то ответчик должен нести ответственность в виде взыскания компенсации за нарушение исключительных прав.

Однако арбитражный суд Москвы 15 сентября 2014 года и Девятый арбитражный апелляционный суд 31 декабря 2014 года отказали в удовлетворении требования истца. Арбитраж указал, что администрация сайта не вовлечена в процесс загрузки таких материалов, не инициирует их загрузку, не влияет на их целостность и содержание. Кроме того суд принял во внимание, что компанией «Мэйл.ру», как только ей стало известно о предполагаемом нарушении исключительных прав правообладателя, были предприняты действия по удалению всех обнаруженных произведений на сайте.

β 16+