Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Создателям трибьюта Майка Науменко удалось собрать необходимый минимум

26.02.2015 15:51 Музыка Рубрика: Хроника

Трибьют-альбом группе «Зоопарк» Майку Науменко, «Песни простого человека», которым участники групп «Аквариум», Zorge, «ЧайФ», «Наив» и др. собирались отметить 60-летие со дня рождения музыканта, скорее всего, все же увидит свет. Запись и выпуск трибьюта планировалось осуществить при помощи краудфандинга, для чего участники проекта обратились к порталу Planeta.ru. На сегодняшний день им удалось собрать больше половины требуемой суммы, что, по правилам портала, составляет необходимый минимум, чтобы проект состоялся.

- Друзья, вот уже несколько месяцев с вашей помощью мы готовим трибьют «Зоопарку» к 60-летию Майка Науменко, - говорится в обращении организаторов сбора. - Мы очень благодарны каждому из вас за вашу поддержку, добрые отзывы, советы и, конечно, за то, что мы собрали уже почти полную сумму минимума (300 тысяч рублей), с которым наш проект может состояться. Мы постоянно анонсируем артистов и композиции, и, честно говоря, сами уже с нетерпением ждём, что из всего этого получится.

Выход трибьют-альбома «Песни простого человека» запланирован на 18 апреля 2015 года, в день 60-летия со дня рождения Майка Науменко.

β 16+