Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

На кинофестивале Кустурицы покажут новые фильмы Михалкова и Кончаловского

Восьмой международный кинофестиваль Эмира Кустурицы Kustendorf Film and Music Festival пройдет в построенном режиссером этноселе Дрвенград в cербcком районе Мокра Гора у границы с Боснией и Герцеговиной с 21 по 26 января 2015 года.

По словам Кустурицы, «идея фестиваля с момента его основания была в продвижении и поддержке молодых кинематографических талантов из Сербии и всего мира», передает ТАСС. Главной целью фестиваля режиссер называет знакомство известных режиссеров со студентами академии кинематографических искусств, чтобы фестиваль «своим духом, содержанием и общением дал импульс их креативности для создания полнометражных фильмов».

В конкурсную программу вошли 17 короткометражных фильмов из Сербии, Австрии, Нидерландов, Исландии, Хорватии, Венгрии, Румынии, Бельгии, Германии, Словакии, Чехии, Египта и Израиля. Россию на смотре представит картина молодого режиссера Лены Цодыковской «У вас проблема» о жизни обычной российской семьи.

Во внеконкурсной программе покажут лучшие, по мнению Кустурицы, фильмы прошлого года — среди них «Солнечный удар» Никиты Михалкова и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина» Андрея Кончаловского. На фестивале также ожидаются мастер-классы от обоих режиссеров и ретроспективный показ фильмов Кончаловского.

β 16+