Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сэм Смит стал пятикратным номинантом BRIT Awards

16.01.2015 13:19 Музыка Рубрика: Хроника

В Лондоне объявили номинантов музыкальной премии BRIT Awards, которую вручат на арене O2 25 февраля 2015 года. Фаворитом премии в этом году стал Сэм Смит, представленный в пяти номинациях: «лучший британский исполнитель», «прорыв года», «лучший британский сингл», «лучший британский клип» и «лучший «британский альбом». По четыре номинации у Эда Ширана и Джорджа Эзры, которые так же претендуют на приз в категориях «лучший британский исполнитель» и «лучший британский альбом».

В категории «лучшая британская певица» представлены Элла Хендерсон, FKA Twigs, Джесси Уэр, Лили Аллен и Палома Фэйт. За звание «лучшей британской группы» сразятся alt-J, Clean Bandit, Coldplay, Royal Blood и One Direction.

 

Полный список номинантов премии BRIT Awards 2015:

Лучший британский певец

Деймон Албарн

Эд Ширан

Джордж Эзра

Паоло Нутини

Сэм Смит

Лучшая британская певица

Элла Хендерсон

FKA Twigs

Джесси Уэр

Лили Аллен

Палома Фейт

Лучшая британская группа

Alt-J

Clean Bandit

Coldplay

One Direction

Royal Blood

Прорыв года

Chvrches

FKA Twigs

Джордж Эзра

Royal Blood

Сэм Смит

Лучший британский сингл

Кельвин Харрис – Summer

Clean Bandit и Джесс Глинн – Rather Be

Дюк Дюмон – I Got U

Элла Хендерсон – Ghost

Эд Ширан – Thinking Out Loud

Джордж Эзра – Budapest

Марк Ронсон и Бруно Марс – Uptown Funk

Route 94 и Джесс Глинн – My Love

Сэм Смит – Stay With Me

SigmaNobody To Love

Британский альбом года

Alt-J – This Is All Yours

Эд Ширан – x

Джордж Эзра – Wanted On Voyage

Royal BloodRoyal Blood

Сэм Смит – In The Lonely Hour

Британский продюсер года

Alison Goldfrapp & Will Gregory

Flood

Jake Gosling

Paul Epworth

Лучший британский клип года

Чарли XCXBoom Clap

Дюк Дюмон – I Got U

Сэм Смит – Stay With Me

Кельвин Харрис – Summer

Эд Ширан – Thinking Out Loud

Марк Ронсон и Бруно Марс – Uptown Funk

One DirectionYou And I

Рита Ора – I Will Never Let You Down

Route 94 – My Love

SigmaNobody To Love

Лучший международный исполнитель

Бек

Хозьер

Джек Уайт

Джон Ледженд

Фаррелл Уильямс

Лучшая международная исполнительница

Бейонсе

Лана Дель Рей

Сия

St. Vincent

Тейлор Свифт

Лучшая международная группа

5 Seconds Of Summer

Black Keys

First Aid Kit

Foo Fighters

The War On Drugs

 

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино

Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»

19.04.2024 18:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
обложка книги

Презентация книги стихов Александра Шаганова «Выйду ночью в поле с конем» состоится в пресс-центре ТАСС 26 апреля 2024 года. Издание представят поэт Александр Шаганов, заведующая редакцией департамента прикладной литературы и межиздательских проектов издательства АСТ Елена Толкачева, поэт-песенник, певец Симон Осиашвили и композитор, певец, аранжировщик Андрей Державин.

Александр Шаганов – поэт, автор стихов для нескольких сотен песен, среди которых «Комбат», «Атас!», «Владимирская Русь», «От Волги до Енисея», «Там за туманами», «Ребята с нашего двора», «Девчонка-девчоночка», «Тучи» и многие другие. Поэт сотрудничает с эстрадными коллективами и исполнителями, большинство его песен составили репертуар групп «Любэ» и «Иванушки International».

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Ранее Александр Шаганов и Эдуард Ханок раскрыли секреты написания настоящих хитов в «Хороших песнях» на канале «ТВ Центр». Ведущие программы Александр Михайлов и Элеонора Филина обсудили, почему песню «Любэ» «Выйду в поле с конем» считают народной.

Начало в 15.00.

Справки и аккредитация: press-center@tass.ru.

β 16+