Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

В Москве открылась выставка в честь юбилея Леонида Когана

26.11.2014 12:57 Музыка Рубрика: Хроника

Выставка «Отдаю себя во власть скрипки. К 90-летию со дня рождения Леонида Когана» открылась в Центральном музее музыкальной культуры в Москве. В экспозиции представлены подлинные документы и мемориальные предметы из музейного фонда музыканта, среди которых фотографии, афиши, программы, личные вещи музыканта и почётные награды, сообщается на сайте радио «Орфей».

Главными экспонатами выставки стали три уникальные скрипки из фондов Государственной коллекции, на которых Коган играл в разные годы. Кроме того, на выставке представлены два живописных портрета работы художников В.Н.Минаева и М.К.Лёвина и слепок руки Леонида Когана. Многие документы и фотографии были предоставлены семьей скрипача специально для этой выставки.

Экспонаты выставки связаны не только с концертной, но и с педагогической деятельностью Л.Б. Когана в Московской консерватории.

β 16+