Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Кончита Вурст спела в ООН

05.11.2014 15:16 Музыка Рубрика: Хроника

Победительница «Евровидения-2014» Кончита Вурст выступила в венском отделении ООН. «Бородатая женщина», настоящее имя которой — Томас Нойвирт, выступила с речью об уважении и терпимости, а также исполнила в присутствии генерального секретаря организации Пан Ги Муна композиции «Believe» и «Rise Like a Phoenix», передает lenta.ru со ссылкой на oe24.at.

- Я горда за сегодняшнее выступление перед Пан Ги Муном, за свою речь и за право спеть в Организации Объединенных Наций! — написала артистка в фейсбуке.

По словам Пан Ги Муна, он давно хотел познакомиться с Кончитой Вурст и поблагодарить ее за противостояние дискриминации.

β 16+