Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Гигантских кукол от Disney поднимут в воздух беспилотники

Disney подала заявку на три патента по использованию беспилотных летательных аппаратов для организации шоу в парках аттракционов. Кинокомпания рассчитывает задокументировать изобретение: приводимых в движение мультикоптерами марионеток, безопасных мультикоптерных «фейерверков» и проекционных экранов.

Представители Disney заявили, что мультикоптеры сделают современные развлекательные мероприятия намного красочнее, безопаснее и дешевле, особенно в сравнении с пилотируемыми самолетами, вертолетами и фейерверками.

В патентное бюро США были представлены чертежи, по которым можно судить о задумках инженеров и художников компании, сообщает портал Rbc.ru. Мультикоптеры будут поднимать в воздух движущихся «змей» из широких тканевых полос и гирлянд лампочек – так называемые «холодные фейерверки». Дроны смогут оживить огромные надувные фигуры: для этого достаточно присоединить их тросами к различным частям надувных мультяшных персонажей. При помощи достаточного сложного программного обеспечения будет создан настоящий кукольный театр, только куклы могут быть размером с многоэтажный дом.

Большие натягиваемые в воздухе экраны, на которые можно проецировать различные изображения, например, фон для гигантского кукольного театра – еще одна идея Disney, которую планируют реализовать при помощи беспилотников.

Дата первого шоу Disney с мультикоптерами пока не известна.

β 16+