Погиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнка

Игорь Матвиенко награждён орденом Дружбы

Продюсер и композитор Игорь Матвиенко награжден орденом Дружбы за участие в подготовке к Олимпиаде в Сочи. В Екатерининском зале Кремлевского Дворца орден ему вручил заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов.

Игорь Матвиенко был музыкальным просюсером Олимпиады:

- Мы вместе с сопродюсером Игорем Полонским и Артемом Васильевым работали над музыкальным материалом для церемоний открытия  и  закрытия.  Это и оригинальные произведения, и классика, и известные не только в России, но и  в мире песни, начиная с 60х годов и до нашего времени. На нашей новой студии I'M Studio мы записывали несколько оркестров, хоры, популярных артистов. В общей сложности работа над треками продолжалась четыре месяца. Я  считаю,  что  Олимпиада  в  Сочи  стала самым громким и зрелищным событием этого года, и это большой успех и победа России.

β 16+