Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Альберт Брукс может присоединиться к Уиллу Смиту в драме о вреде американского футбола

Американский актёр Альберт Брукс («Драйв», «Таксист»), возможно, снимется в драме, повествующей о влиянии нагрузок в американском футболе на состояние головного мозга. Сюжет картины будет основан на статье Джинн Мари Ласкас «Мозг игрока».

В исследовании американского учёного описываются истории бывших звезд Национальной футбольной лиги Джуниора Сеау и Дэйва Дёрсона, покончивших с собой, будучи не в силах справиться с хронической энцефалопатией. Проблема сотрясений головного мозга среди игроков НФЛ только недавно стала пользоваться пристальным вниманием прессы, да и то в связи с громкими судебными разбирательствами.

Главную роль в ленте сыграет Уилл Смит. Проект продюсирует Ридли Скотт. По духу своему картина будет похожа на фильмы с разоблачениями корпораций в духе «Своего человека» Майкла Манна, но с упором на цену, что платят игроки НФЛ ради политических, культурных и корпоративных интересов, подогревающих профессиональный спорт, сообщает Variety.

Дата выхода фильма на широкий экран пока что неизвестна.

β 16+