Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Сергей Михалок объяснил распад «Ляписа Трубецкого»

Экс-лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок впервые после распада группы объяснил его истинные причины. Михалок опубликовал текст под названием «Завещание Ляписа»:

- Проект под названием Brutto я задумал после трилогии « Agitpop» группы «Ляпис Трубецкой». Буфером между Brutto и «Ляписами» должен был стать мой сольный альбом «Весёлые картинки». Подчёркиваю, «Весёлые картинки» - это моя сольная совместная работа с моим другом из Киева Виталием Телезиным. Ни по концепции, ни по музыкально-поэтическому воплощению, этот альбом не имеет ничего общего с революционно-эстрадным, праздничным и агитбригадным «Ляписом». Но роспуску «ЛТ» помешали политические события в Республике Беларусь. Нас начали прессовать, запрещать концерты, и роспуск группы восприняли бы как трусость и малодушие. Я уехал в Москву и воплотил часть песен для Brutto с «Ляписами» в альбоме «Рабкор». Подчеркну, что «Рабкор» - этом мой субъективный, глубоко личный взгляд на современное искусство как метод агитации и воздействия на массовое сознание. Уже тогда стало ясно, что часть музыкантов и поклонников «Трубецкого» не разделяет моего революционного настроения и моих дерзких, брутальных поступков. Идея Brutto разорвала «Ляпис» изнутри и прорвалась сквозь дутый шар «ляписовского» благополучия. Паника, злость, ярость, смятение, обиды и взаимная ненависть охватили основу синдиката Lyapis Crew и фанатов группы. Я решил уйти из «Трубецкого» и стал искать единомышленников для создания Brutto. Во время подготовки Brutto мы записали с «Ляписами» ещё один альбом «Матрёшка», поставив тем самым жирный восклицательный знак в финале тернистого, противоречивого пути группы «Ляпис Трубецкой». Спасибо друзьям за вдохновение и теплоту! Спасибо врагам за мотивацию и ярость!

Ваш Михалок, он же Серджио Брутто.

Fuck The Rest!

Отметим, что в изложении «Серджио Брутто» история выглядит несколько «альтернативной». В частности, тот факт, что «Весёлые картинки» якобы является сольным альбомом Сергея Михалка, озвучен впервые - диск выходил под маркой «Ляписа Трубецкого» и вошёл в официальную дискографию группы без каких-то оговорок. «Взаимная ненависть» тоже не мешала группе давать успешные концерты.

- Ребята, пора вызывать санитаров. Пока других комментариев у меня нет, - прокомментировал заявление бывший пресс-атташе «Ляписа Трубецкого» Александр Бергер.

β 16+