Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Музей Государственной оперы в Вене закрывается

Венский музей Государственной оперы будет закрыт в ходе организационного реформирования Земельного театра. Это и еще 15 решений, принятых в целях оптимизации, повышении доходности театра и экономии, озвучил министр культуры Австрии Йозеф Остермайер, сообщает «Специальное радио».

Согласно заявлению министра, в театральном сезоне 2014/15 будут повышены цены на билеты и пользование гардеробом. Кроме того, входящим в холдинг театрам придется придерживаться режима экономии при производстве новых постановок и расходах на персонал, а также усилить работу по сбору пожертвований. По большей части нововведения коснутся Государственной оперы, которая в прошедшем сезоне не смогла выполнить соответствующее плановое задание. Тем не менее, за последние два сезона труппа оперы пополнилась восемью новыми исполнителями. Бургтеатр, в свою очередь, не смог в достаточной степени компенсировать выходные дни утренними спектаклями и двойными представлениями.

Музей Государственной оперы в Ханушхофе работает с 2005 года. Его закрытие позволит ежегодно экономить 200 тыс. евро на аренде и зарплате персонала. В целом министерство намерено реализовать 133 подобных сокращения, чтобы в течение пяти последующих лет добиться оптимизационного потенциала в 12,4 млн евро.

β 16+