Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Онлайн-кинотеатры снизят стоимость фильмов после уступок западных правообладателей

Российские онлайн-кинотеатры готовы снизить стоимость просмотра фильмов до 100 рублей, если западные правообладатели пойдут на уступки. Автором инициативы о снижении стоимости легального кино в интернете является зампред комитета Госдумы РФ по информационной политике, IT и связи Вадим Деньгин. Совещание по этому вопросу с участием представителей крупнейших онлайн-кинотеатров прошло 30 июля 2013 года, сообщает Lenta.ru.

По словам депутата, на сегодняшний момент снижение стоимости фильмов затруднено большими отчислениями западным правообладателям. Представители онлайн-кинотеатров предложили чиновникам обсудить с зарубежными компаниями возможность снижения объема отчислений в их пользу за предоставление прав на контент. По их мнению, прибыль будет компенсирована за счет увеличения в России потребления недорогого легального контента.

— Западные правообладатели с российского рынка все равно не уйдут. Он слишком сладкий, — уверен Деньгин.

Вопрос снижения стоимости фильмов вновь обсудят в сентябре 2014 года с возможным участием представителей западных правообладателей.

β 16+