Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Великобритания и Шотландия будут бойкотировать перекрестный год культуры с Россией

Правительства Великобритании и Шотландии не поддержат перекрестный год культуры с Россией. Причиной такого решения стали позиция России по ситуации на Украине, присоединение Крыма, а также недавнее крушение малазийского «Боинга», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Herald Scotland. Британские и шотландские министры намерены бойкотировать все мероприятия, организованные в рамках культурного обмена, однако об их отмене речи не идет. Все намеченные события пройдут по плану.

Представители Российского Британского совета, выступающего организатором года культуры, в ответ сообщили, что также обеспокоены ситуацией на Украине и уважают позицию британских министров, однако при этом отметили, что считают важным налаживание диалога между людьми и институциями, которого можно добиться с помощью различных культурных мероприятий.

Соглашение о проведении в 2014 году перекрестного года культуры было утверждено и подписано министрами иностранных дел обеих сторон годом ранее. Всего в рамках проекта должно пройти более 500 событий. Неделей ранее польское правительство также отказалось от проведения в 2015 году Года Польши в России.

 

β 16+