Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Музей Прадо недосчитался более 800 экспонатов

В мадридском музее Прадо недосчитались 885 произведений искусства из собственной коллекции. Пропажа вскрылась в ходе аудиторской проверки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на испанские СМИ.

Пресс-секретарь музея утверждает, что большая часть экспонатов утрачена в ходе пожаров и войн, однако они не сняты с учета, так как достоверных доказательств их уничтожения нет.

Суд аудиторов Испании призвал руководство музея разыскать пропавшие работы и впредь относиться к хранению произведений искусства более тщательно.

Национальный музей Прадо основан в 1785 году, среди его коллекций — наиболее полные собрания Босха, Гойи, Веласкеса и Эль Греко. Последняя ревизия в галерее проходила в 2012 году, тогда было зарегистрировано 27,5 тысяч произведений, причем 15,5 тысяч пришлось на картины и гравюры.

β 16+