Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Стивена Спилберга обвинили в убийстве трицератопса

Американский юморист Джей Брэнскомб опубликовал на своей страничке в фейсбуке фотографию со съемок фильма «Парк Юрского периода». Снимок был сделан в 1993 году, на нем изображен режиссер картины Стивен Спилберг и «мертвый» трицератопс.

 - Отвратительное фото охотника, отдыхающего на фоне только что убитого им трицератопса. Пожалуйста, распространите картинку, чтобы мир мог увидеть и пристыдить этого мерзкого человека, — подписал картинку Брэнскомб.

Далеко не все пользователи смогли оценить шутку по достоинству. Нашлись среди юзеров яростные защитники животных, которые принялись яростно клеймить Спилберга убийцей. Так, на примирительную реплику одного из комментаторов: «Это Стивен Спилберг, режиссер «Парка Юрского периода»!» другой отозвался: «Мне плевать, кто это, он просто не должен был убивать это животное». Другие пользователи отмечали, что «разочарованы режиссером». Сколько из них при этом шутили — загадка.

На данный момент фото набрало более 16 тысяч лайков и почти 42 тысячи перепостов. Портал Death And Taxes, описывая данный инцидент, также опубликовал другой снимок Спилберга — со съемок фильма «Челюсти» 1975 года.

 - Если того снимка мертвого динозавра достаточно, чтобы привести людей в такое неистовство — тогда давайте надеяться, что любители животных не увидят эту репортажную съемку из тех времен, когда Спилберг домогался до бедной невинной акулы, — написало издание.

β 16+