Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Лучший футболист России подписал контракт с московским «Спартаком»?

11.07.2014 14:21 Звезды Рубрика: Хроника

Полузащитник футбольной сборной России Роман Широков с нового сезона будет защищать цвета московского «Спартака». Контракт игрока с клубом уже подписан, сообщает ИТАР-ТАСС. Футболист перебрался в столичный клуб на правах свободного агента. 

Напомним, первую половину прошедшего сезона Широков выступал за «Зенит» из Санкт-Петербурга, после чего был отдан в аренду в «Краснодар», где и завершал сезон. Полузащитник пропустил чемпионат мира в Бразилии по причине травмы ахилла. Неудачное выступление сборной России многие аналитики связали именно с отсутствием  её лучшего игрока. Возвращение Широкова в строй намечено на ноябрь 2014 года.

Роману Широкову 33 года. Контракт со «Спартаком», скорее всего, станет последним в его карьере игрока. Роман прославился не только креативной игрой на поле, но и яркими комментариями в твиттере. В молодости у Широкова были серьёзные проблемы с соблюдением спортивного режима, но затем он взялся за ум и стал одним из лучших игроков своего поколения. 

Сам Роман Широков не подтвердил информацию о том, что он уже подписал контракт с московским "Спартаком".

- Учитывая статус свободного агента, очевидно, что я веду переговоры, в том числе и с московскими клубами, но подписанного контракта нет ни с кем. Ну какой смысл мне или "Спартаку" скрывать подписанный контракт? - цитирует футболиста "Р-Спорт".

β 16+