Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Олег Скрипка считает, что российские музыканты вернутся на Украину

05.07.2014 10:47 Музыка Рубрика: Хроника

Ситуация с отменой концертов российских исполнителей - временная. Такой прогноз в эфире телеканала "112 Украина" высказал лидер популярной украинской рок-группы "Вопли Видоплясова", основатель международного этнического фестиваля "Страна грез" Олег Скрипка.

- Если ситуация будет такая, то это будет временно. Как не приезжают? Едут все равно, выступают. И даже бои продлятся - люди привыкнут, и все равно они пойдут на всех этих «лепсов» и т.п., так как в эфирах оно все остается... Если оно все время вертится перед глазами, то ничего не изменишь, - считает музыкант.

Скрипка также прокомментировал ситуацию с отменой гастролей украинских исполнителей в РФ. Музыкант отметил, что концерты "ВВ" отменили в РФ так же, как и "Океана Эльзы". Кроме того, украинская музыка изымается из российских теле-и радиоэфиров.

- Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что таким образом было, что 95% эфиров в России - это была русская музыка и 5% - наполовину делилась украиноязычная и русскоязычная. Вот так у них были эфиры разделены, - отметил Скрипка. 

β 16+