Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

«Игра престолов» поднимает экономику Северной Ирландии

Сериал «Игра престолов» способствует притоку туристов в Северную Ирландию, что положительно сказывается на ее экономике. Поклонники телешоу устраивают массовые паломничества в места съемок, передают «Новые известия».

Большая часть сериала снимается на территории Северной Ирландии и в павильонах киностудии в Белфасте. После выхода последней на данной момент серии «Игры престолов» спрос на экскурсионные туры в эти места резко возрос. Власти рассчитывают, что такими темпами к 2016 году поток туристов составит около двух миллионов человек.

Последний эпизод телешоу собрал у экранов более 7 млн зрителей, впереди еще как минимум два сезона. В любви к «Игре престолов» признавались многие знаменитости, а королева Великобритании Елизавета II недавно сообщила, что лично посетит съемки.

 

β 16+