Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Мэрил Стрип станет Марией Каллас

Мэрил Стрип сыграет легендарную оперную певицу Марию Каллас в экранизации пьесы американского драматурга Терренса Макнелли «Мастер-класс». Режиссером картины назначен Майк Николс, работавший над лентами «Кто боится Вирджинии Вулф?» (1966) и «Выпускник» (1967), сообщает ИТАР-ТАСС. Съемки стартуют в январе 2015 года, когда Стрип закончит работу в фильме Джонатана Демми «Рикки и вспышка» об отношениях между рок-звездой и ее повзрослевшими детьми.

Сюжет «Мастер-класса» основан на воспоминаниях Каллас о ее карьере и личной жизни — в частности, о романе с греческим миллиардером Аристотелем Онассисом и его женитьбе на вдове президента США Жаклин Кеннеди. Спектакль по пьесе дебютировал на Бродвее в 1995 году, став хитом сезона и получив престижную театральную премию «Тони».

β 16+