Куинси Джонс раскритиковал посмертный альбом Майкла Джексона

Музыкант и продюсер записей Майкла Джексона Куинси Джонс раскритиковал решение выпустить посмертный альбом короля поп-музыки. По его мнению, это было сделано только для того, чтобы заработать денег.
Джонс, спродюсировавший такие альбомы Джексона, как «Off the Wall», «Thriller» и «Bad», не был задействован в работе над «Xscape», который возглавил британские чарты 18 мая 2014 года, спустя пять лет после смерти артиста. Куинси Джонс также прошелся по наследникам Джексона, которые разрешили выпустить этот альбом.
В интервью канадскому телеканалу CBC Джонс заявил, что это решение было принято наследниками исключительно из-за денег.
- «Xscape»… Они пытаются заработать на нем, и я их понимаю. Но тут все связано с деньгами. Наследники, юристы – все из-за денег. Меня беспокоит то, что этот альбом вообще появился на свет. Но это уже больше не мое дело, - заявил Куинси Джонс.