Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Российский мультфильм «Снежная Королева» разошелся на каннском кинорынке

Российская мультипликационная компания Wizart Animation заключила сразу несколько удачных сделок на Каннском кинорынке. Права на анимационные ленты «Снежная Королева» и «Снежная Королева-2» были выкуплены китайской кинокомпанией Flame Node Entertainment .

- Кинопрокат отечественной анимации в Китае – случай уникальный, – отметила директор Wizart Animation по международной дистрибуции. – Китай на текущий момент – один из самых крупных рынков анимационного контента как по производственному потенциалу, так и по зрительской аудитории. Эта территория является сложной с точки зрения  проката иностранного контента. Именно поэтому нам особенно приятно, что сразу оба фильма франшизы будут показаны в Китайских кинотеатрах.

Первая часть истории о Снежной Королеве выйдет на экраны Китая в конце 2014 года, а вторая - в 2015 году.

Помимо Китая российской мультипликацией заинтересовались малайзийская, филиппинская, чешская и словацкая кинокомпании, а также канадская   Phase4Films. Все они приобрели продукцию отечественной анимационной компании.

β 16+