Умер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий раз

Путин считает обоснованным приравнивание блогеров к СМИ

Президент РФ Владимир Путин считает обоснованным приравнивание популярных блогеров к СМИ, но призывает принять соответствующий закон без перегибов.

- Не хочу давать оценок, чтобы не ангажироваться с какой-либо точкой зрения. Но если конкретный человек имеет влияние на тысячи, на десятки тысяч людей, то в принципе по сути этот блог (человека) мало чем отличается от СМИ, — заявил Путин 24 апреля 2014 года,  выступая на медиафоруме ОНФ.

По его словам, нужно "спокойно это все понять общественности, оценить и принимать решение демократическим способом" через депутатов Госдумы, ОНФ и Общественную палату, сообщает "Журдом".

- Чтобы не было перегибов только. Нам не нужно идти по принципу "хватать и не пущать". Нужно исходить из реалий и действовать соответствующим образом так же, как это во всем мире происходит, — добавил президент.

Напомним, 22 апреля Госдума  в третьем чтении приняла закон, обязывающий блогеров, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, выполнять требования, предъявляемые к СМИ. СФ рассмотрит законопроект 29 апреля.

β 16+