Забастовка гильдии сценаристов завершенаМария Кожевникова родила четвёртогоМишель Докери пригласила на свадьбу свою большую телесемью из «Аббатства Даунтон»Сиквел «Чебурашки» запущен в производствоАктер Алексей Янин умер в реанимацииМилош Бикович станет отцомУмер Николай ДобронравовАктёр Вячеслав Гришечкин умер на 62-м году жизниХью Джекман расстался с женой после 27 лет бракаАлександр Петров расстался со Стасей Милославской и сразу женилсяИрена Понарошку снова вышла замуж’N Sync впервые за 20 лет объединились с Джастином ТимберлейкомУ актрисы Рамили Искандер нашли два килограмма наркотиковДанила Козловский выиграл суд о защите чести и достоинстваРоман Костомаров расскажет, как поборол болезнь, в «Секрете на миллион»Тейлор Свифт стала триумфатором MTV VMA 2023Владимир Путин высказался об уехавших из страны артистахДаня Милохин улетел в Дубай после просьбы Екатерины Мизулиной призвать его в армиюСергей Жуков станет отцом в пятый раз«Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса получили главный приз кинофестиваля в Венеции

Джеймс Франко атаковал театрального критика в инстаграме

Актер Джеймс Франко нелицеприятно выразился о театральном критике New York Times, который написал не совсем положительную рецензию на его роль в пьесе «О мышах и людях» по роману Джона Стейнбека.

Журналист New York Times Бен Брэнтли не был впечатлен актерской игрой Франко и охарактеризовал его героя как «сдержанного почти до полной невидимости».

- Это очень сокровенная роль, требующая крупного плана на кинокамеру, - написал критик. 

В своем инстаграме Франко написал в ответ (впоследствии пост был удален):

- Брэнтли – этот маленький сучонок – вообще должен работать на Gawker.com вместо столь уважаемой газеты, как NYT. Театральное сообщество просто ненавидит его.

Напомним, что Джеймс Франко давно известен своей любовью к конфликтам.

Алёна Бабенко стала соведущей Александра Лазарева в «Жди меня»

PR НТВ

Новый выпуск программы «Жди меня» выйдет в эфир НТВ 29 сентября 2023 года. Вместе с Александром Лазаревым этот и следующие выпуски программы будет вести Алёна Бабенко, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.

- Мне давно нравится программа «Жди меня», но принять решение быть ведущей было непросто, – говорит Алёна Бабенко. - Потому что мне сложно справиться с эмоциями, которые переполняют всякий раз, будь то сама история или человек, который её рассказывает, и тем более невероятный момент встречи, когда ты становишься её свидетелем. Но в своё время программу вели Игорь Владимирович Кваша, Михаил Ефремов – актёры моего театра «Современник», мои коллеги, с которыми я работала в спектаклях. И я подумала, что если они смогли, то и я справлюсь, тем более что моё сердце плачет, когда кто-то из друзей или близких мне людей расстаётся. И ликует, когда возвращаются друг к другу несмотря ни на что! Я помню времена, когда не было сотовой связи, и как, стоя на перроне у поезда, мы провожали друг друга, не могли наглядеться друг на друга, обнимались, плакали, бежали за поездом… потом писали письма и долго ждали ответ. А когда встречались, то не могли оторваться друг от друга, и в этот момент мир вокруг исчезал для нас. То же самое я наблюдаю в студии «Жди меня».

Эфир в 17.55.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Забастовка гильдии сценаристов завершена

соцсети

Гильдия сценаристов Америки (WGA) объявила о завершении 5-месячной забастовки в полночь 27 сентября 2023 года. Соответствующее заявление было опубликовано в соцсетях.

- Гильдия достигла предварительного соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США, - говорится в нем. - Сегодня наш переговорный комитет, совет управляющих западного отделения и совет восточного отделения проголосовали единогласно в поддержку соглашения. Теперь он будет передан членам обеих гильдий для голосования по ратификации. Имеющие право избиратели получат бюллетени и материалы для голосования, которое пройдет со 2 по 9 октября. Срок действия соглашения — с 25 сентября 2023 года по 1 мая 2026 года.

Как сообщается, после нескольких раундов переговоров стороны пришли к компромиссу 24 сентября и заключили предварительную сделку о новом трехлетнем контракте Гильдии сценаристов с крупнейшими студиями и стриминговыми сервисами. В документе оговариваются новые условия оплаты труда сценаристов, штатного расписания, гарантии работы и ее оплаты на стадии разработки проектов, вопросы использования искусственного интеллекта и други спорные моменты, которые послужили стартом забастовки. Детали договора будут обнародованы после его доработки и голосования.

- Эти новые положения вступают в силу для сезонов, в которых первая серия написана после 1 декабря 2023 года, при условии ратификации в октябре, - говорится в заявлении WGA.

InterMedia напоминает, что забастовка Гильдии сценаристов Америки стартовала 2 мая и продлилась 148 дней (не побив рекорд 1988 года, когда акция продолжалась 153 дня). В это время была приостановлена работа над фильмами, сериалами и многими телешоу. Предположительно члены Гильдии (более 11,5 тысяч человек) смогут вернуться к работе уже в полдень 27 сентября. Вероятно, новая договоренность повлечет и прекращение забастовки Гильдии актеров Америки (SAG-AFTRA), которая началась в знак солидарности с WGA 14 июля.

Мировая премьера «Воздуха» Алексея Германа состоится в Токио

кадр из фильма

Мировая премьера масштабной военной драмы Алексея Германа-младшего «Воздух» состоится на 36-м Токийском международном кинофестивале, который пройдет с 23 октября по 1 ноября 2023 года. Фильм будет показан в основном конкурсе смотра.

По сюжету во время Великой Отечественной войны в смешанный авиационный полк прибывает подразделение юных девушек-летчиц, среди которых героини, сыгранные Анастасией Талызиной и Аглаей Тарасовой. Все они – еще юные, необстрелянные и пока не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем доказывают, что они не хуже мужчин. Также в фильме снимались Сергей Безруков, Елена Лядова, Антон Шагин, Кристина Лапшина, Мария Мельникова.

Производством картины занимались кинокомпании Metrafilms и «Амедиа Продакшн» при поддержке Первого канала, Фонда Кино, Фонда «Кинопрайм», Киностудии «Ленфильм» и Комитета по культуре города Санкт-Петербурга. Съемки заняли более трёх лет и включали в себя несколько блоков. Натурные съемки проходили в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Саратовской и Новгородской областях, а также в Карелии. В съемках воздушных боев, которые порой проходили в сложных метеоусловиях, были задействованы несколько типов самолетов с закрепленными на них камерами. Были воссозданы советские и немецкие полевые аэродромы, интерьеры Эрмитажа во время блокады, развалины Сталинграда и множество иных объектов. Специально для фильма творческая группа воссоздала с исторической точностью большое количество полноразмерных моделей самолетов военного времени. Некоторые из них теперь экспонируются в музее в Кронштадте. Также было изобретено оборудование, которое позволяло артистам при съемках схваток в воздухе в павильонах испытывать настоящие перегрузки.

- Для нас было важным не только создать глубокий, эмоциональный и интересный фильм, но и максимально передать ощущение документальности происходящих на экране событий, чувства пилотов в кабинах самолетов, аэродромный быт и искренность чувств, - говорит режиссёр. - Большую часть фильма мы посвятили сценам боев, и горжусь тем, что нам удалось снять их с максимально возможной подлинностью.

- На мой взгляд, «Воздух» - лучшая картина Алексея Алексеевича Германа, - считает генеральный продюсер Константин Эрнст. - Если и раньше ему были подвластны и стиль, и небанальность повествования, то сейчас он обрел эмоциональность. А когда режиссеру удается захватить эмоциональную сферу зрителя и в течение двух с небольшим часов заставлять его улыбаться и плакать, для меня это и есть Настоящее кино. Завидую тем, кто будет смотреть это впервые».

Международный кинофестиваль в Токио (TIFF) ежегодно проводится с 1985 года. Это крупнейший кинофестиваль в Азии, который является единственным в Японии официально аккредитованным Международной федерацией ассоциации кинопродюсеров (FIAPF). В разное время участниками и лауреатами фестиваля TIFF становились Алехандро Гонсалес Иньяриту, Александр Сокуров, Аки Каурисмяки, Цай Минлян и другие. В этом году фестиваль откроется фильмом Вима Вендерса «Прекрасные дни».

β 16+