Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

Каннский кинофестиваль объявил конкурсную программу

67-й Каннский кинофестиваль, который пройдет с 14 по 25 мая 2014 года, объявил конкурсную программу. Претендовать на «Золотую пальмовую ветвь» будут:

«Левиафан» Андрея Звягинцева;

 «Зимняя спячка» Нури Бильге Джейлана;

 «Сен-Лоран» Бертрана Бонелло;

 «Зилс-Мария» Оливье Ассаяса;

«Звездная карта» Дэвида Кроненберга;

«Два дня, одна ночь» Жан-Пьера и Люка Дарденн;

«Мамочка» Ксавье Долана;

 «Пленница» Атома Эгояна;

 «Слова, прощайте!» Жана-Люка Годара;

 «Поиск» Мишеля Хазанавичуса;

 «Местный» Томми Ли Джонса;

 «Still The Water» Наоми Кавасе;

 «Зал Джимми» Кена Лоуча;

 «Уильям Тернер», Майка Ли;

 «Дикие истории» Дамиана Шифрона;

 «Охотник на лис» Бенетта Миллера;

 «Le Meraviglie» Элис Роруокер;

 «Боль птиц» Абдреррахмана Сисскако.

В программу «Специальный показ» войдет работа «Майдан» от российского и украинского документалиста Сергея Лозницы. Фильм расскажет о февральских и мартовских событиях на площади Независимости в Киеве.

β 16+