Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Терри Гиллиам не знал, что песня «Creep» принадлежит Radiohead

Британский режиссер Терри Гиллиам («Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «12 обезьян») не знал, что песню «Creep» написал и исполнил Том Йорк и его группа Radiohead. Данная композиция (вернее, ее лаунж-кавер Карен Саузы) звучит в новом фильме Гиллиама «Теорема Зеро», который вышел на экраны 14 марта.

В интервью NME режиссер признался, что вообще никогда не слышал эту песню, пока звукоинженер не поставил ему ее.

- Я раньше вообще не слышал эту песню в исполнении Radiohead. Я не имел понятия, что это их песня. До того момента, когда мы начали монтировать фильм, я вообще не прислушивался к словам песни. Но внезапно оказалось, что она как будто написана для него, текст просто идеально подходит фильму… Версия Карен настолько прекрасна, что я захотел ее кавер песни, а не оригинал, - заявил режиссер. 

Теги: Рок
β 16+