«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»

«Лента.ру» откажется от политики

Новый главный редактор «Ленты.ру» Алексей Гореславский заявил, что портал перейдет от концепции политики на новости бизнеса и экономики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Гореславский уточнил, что менеджмент «Ленты.ру» в течение трех месяцев разработает новую концепцию. При этом смену концепции издания Гореславский обусловил «анализом интересов читателей» «Ленты.ру».

- Обсуждается вопрос частичного переформатирования рубрик, – сказал Гореславский.

Он подчеркнул, что объединение Lenta.ru и Gazeta.ru, входящих в холдинг «Афиша-Рамблер-СУП» Александра Мамута, не планируется. По его словам, «акционер готов к дополнительным вливаниям, но при условии наличия четкой программы».

Главный редактор интернет-издания также сообщил, что работоспособность редакции «Ленты.ру» будет восстановлена в полном объеме через 2-3 недели.

- Например, к обязанностям заместителя главного редактора приступил Александр Белоновский, который с 2000 года занимал ряд руководящих позиций в медиахолдинге РБК, – сказал Гореславский.

Он отметил, что на сегодняшний день заявление об увольнении написали около сорока сотрудников «Ленты.ру», среди которых как журналисты, так и технический персонал. При этом в редакцию пришло около 200 резюме от желающих занять места уволившихся.

Теги: пресса
β 16+