Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Игорь Матвиенко нарисовал на затылке триколор в честь юбилея «Любэ»

17.03.2014 14:13 Музыка Рубрика: Хроника

Юбилейный концерт группы «Любэ», посвященный 25-летию коллектива, состоялся в СК «Олимпийский» 15 марта 2014 года.  Начался концерт с "Гимна Родине", композиции из нового альбома "Любэ", которую  исполнили    хор   Александрова, хор Пятницкого, участник "Голоса" Шарип Умханов и Николай Расторгуев - всего в номере было задействовано около 100 человек.

В середине концертной программы  группу "Любэ" вышли поздравлять звездные гости. Виктория Дайнеко в кожаном костюме и «Мобильные блондинки» в спортивной форме российской сборной спели про «Дусю-агрегат». Группа «Фабрика» в военной форме исполнила «Самоволочку». Легендарные «Ночные  волки» выехали на сцену на мотоциклах вместе с Людмилой Соколовой под песню «Люберцы», а хит «Не губите, мужики» прозвучал в интерпретации   группы «Город 312».

Одобрительными  криками зрители отметили появление офицеров спецподразделения «Альфа» и актера Гоши Куценко, которые вместе с Николаем Расторгуевым  исполнили «По высокой траве».

- Встретимся через 25 лет, на 50летии «Любэ, - предложил Гоша Куценко.

«Ты неси меня, река' помог спеть Игорь Матвиенко.

- 25 лет он пишет нам песни, это невероятно, - сказал Николай Расторгуев.

А Матвиенко вспомнил о том, как создавалась группа.

- 25 лет назад мы жили в одном районе: я и Санек  (поэт - Александр Шаганов – Прим.ред .) в Выхино, Колек в Люберцах, - рассказал продюсер. - Вот и замутили  группу «Любэ» и до сих пор работаем. Вот уже 25 лет. И останавливаться не планируем. Не имеем права. Ведь за нами - Россия.

После этих слов  Игорь Матвиенко повернулся к  залу  спиной  и продемонстрировал  нарисованный  на  затылке  российский  триколор.

- С Олимпиады осталось, - пошутил продюсер.

Рассказал  Матвиенко и о  новом альбоме «Любэ», который не успели выпустить к юбилею.

- Полгода мы посвятили  Олимпиаде,  но  сейчас полностью сконцентрированы на записи альбома, - рассказал продюсер. - Называться он будет «За тебя, Родина-мать». Мы никогда не записывали песни специально, но они удивительным образом приходились стране  ко  времени.

Песню «За  тебя,  Родина-мать» все  собравшиеся  встретили свистом и радостными криками.

- У  меня  на  душе  тепло  и  радостно.  Спасибо  вам!, - обратился к слушателям Николай  Расторгуев.

Слушатели  ответили  оглушительными аплодисментами, а потом громко кричали «Атас» в финальной песне.

β 16+