Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Оксана Федорова: «Нужно относиться к работе, как будто ты от нее независим, даже если это не так»

17.03.2014 14:00 Звезды Рубрика: Дайджест

О НАВЫКАХ СТРЕЛЬБЫ

— Стрелять я умею, раньше даже очень любила. Но оружие на службе никогда не применяла. Хотя разные ситуации были. Когда работала в Санкт-Петербурге, приходилось патрулировать во время всевозможных праздников, парадов, демонстраций, каких-то выступлений. Я и в метро работала, и в оцеплении стояла. 

О КАРЬЕРЕ В МИЛИЦИИ

— Когда я поступала в школу милиции, я и сама не могла понять, что это за собой повлечет и в чем суть службы в органах. Мне представлялось это какой-то романтикой. Так получилось, что из нашей школы, где я училась, сделали милицейско-правовой лицей, и десятый и одиннадцатый классы я уже заканчивала в лицее. После лицея мы практически автоматом зачислялись в Псковскую школу милиции. Вот я и решила ничего не менять, а попробовать то, что предлагает судьба. Ну, плюс меня еще и дед поддержал. Он хотел, чтобы кто-то в семье носил погоны. Он у меня бывший десантник. Да и прадед мой тоже служил — был начальником псковской милиции в послевоенные годы. 

О ШКОЛЬНЫХ УХАЖЕРАХ

— И в обычной школе, и в школе милиции проявляли внимание, ухаживали. И были встречи под луной, и стихи. Но какой может быть влюбленность в таком возрасте, когда ты сама не понимаешь, какие тебе мужчины нравятся, какой ты сама человек, чего хочешь от жизни? Это время познания себя. О серьезных влюбленностях я тогда и не думала. Для меня на первом месте была учеба. Я хотела уехать из Пскова в Питер — город моей мечты. Я дала себе установку, что закончу псковскую школу милиции и потом поеду в питерский университет МВД. Это был мой план, и отвлекаться ни на что я не могла.

ОБ ОТЦЕ

— Отца своего я не помню, мама развелась с ним, когда мне было два года, и он сразу уехал работать в другой город. Но мне его не хватало. Какая-то часть меня всё время требовала отцовской любви, мужской энергетики. Человек ведь из двух энергий состоит — из мужской и женской, и в тот или иной момент они проявляются. Конечно, у женщин преобладают женские качества, у мужчин — мужские. Но тем не менее у всех есть качества противоположного пола.

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ХАРАКТЕРА

— Я достаточно стабильная, верная. Я всегда довожу начатое дело до конца. Редко меняю свои принципы. Вот если есть убеждения, то я им следую. А еще я очень быстро собираюсь, как по тревоге, и стараюсь не опаздывать.

Насчет лидерских качеств я судить не могу, но яркой личностью я была. Меня в школе было видно издалека: высокая, активная, увлеченная. Ходила в разные секции — начиная от вокала и танцев и заканчивая мореходкой, самбо и макраме. Я пробовала все: и делать куклы в технике папье-маше, и петь народные песни.

О МУЖЕ

— Он меня сам нашел. Это было удивительно. Я тебе точно могу сказать, что это чудо. Возникает особое состояние души, когда встречаешь своего человека — одного с тобой мировоззрения, мироощущения, вероисповедания, когда даже привычки некоторые похожи. Но я поняла, почему раньше Андрей не появился на моем горизонте. Потому что я не была готова к встрече с ним. Не была готова быть с таким мужчиной. Нужно было дорасти до его уровня. 
Он человек слова, он знает что делает. Правильность для меня — это нравственный рост, это осознанность. Я анализирую, как прошел день, извлекаю уроки. Очень интересно познавать себя. Раньше я протестовала, пыталась многое переделывать, боролась с ветряными мельницами. 

О БОРЬБЕ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ

— Ну, я всё время пыталась отстаивать свое мнение. Например, в споре была нетерпима, категорична, может быть, не умела прощать. Понимаешь, что я имею в виду? Я была неуверенной, всё время чего-то боялась, стеснялась. Внешность и то, что внутри, раньше расходились как-то. И я не понимала, почему, если я такая мягкая и добрая, люди воспринимают меня неприступной и холодной. 

О ЛЮБВИ

- Знаешь, любовь — это не вспышка. Это чувство спокойное, стабильное. Это чувство уверенности, когда ты ничего не боишься. У нас с мужем много общего. Поскольку он человек с боевой подготовкой, ему на сборы нужно три минуты, и всё. Он и мне говорит: «У тебя есть три минуты, я тебя жду». А поскольку я тоже военный человек в прошлом, для меня нет ничего проще, чем за пятнадцать-двадцать минут собрать чемодан. Собираюсь я быстро. 

О РАБОТЕ

— Любой наркотик — это пагубно, поскольку вызывает привязанность. Нужно относиться к работе, как будто ты от нее независим, даже если это не так. Я не скрою, что это интересно, мне это нравится. Но отдавать свою жизнь тому, что будет тебя постоянно контролировать, я не хочу. 

ОБ ОДЕЖДЕ

— Знаешь, лет шесть назад я начала задумываться о том, что одежда — это отражение интеллекта. Я стала понимать, что с возрастом человек меняет привычки, он внутренне растет, меняются его вкусовые предпочтения. У меня был период ярких платьев — таких вот подиумных вариантов. Видимо, этого мне не хватало в жизни: я долго ходила в форме. Сначала лицей, потом училище, университет, аспирантура. И наверное, механизм компенсации сработал. 

О РИТУАЛАХ В ОБЩЕНИИ С ДЕТЬМИ

— Я понимаю, что в течение дня очень скучаю по детям. И стараюсь не нарушать заведенный распорядок. Например, у нас меховое покрывало в спальне есть, Федя его называет «кисяня». И перед сном Федя любит прийти в нашу спальню по мне поползать. И даже когда меня нет дома, он всё равно туда идет. Бабушку тянет на это покрывало, на «кисяню». Для ребенка важно: даже если ты не можешь полностью посвятить ему время, то обязательно должны быть какие-​то ритуалы совместной деятельности — за ужином, за завтраком, перед сном, во время купания. Ну, каждый родитель придумывает что-то свое. Я не помню, что мне говорила мама в детстве. Но вот четко помню, что раз в месяц мы с ней лепили пельмени, готовили торт со сгущенкой — наш любимый. Вот эти вещи остались в памяти. 

(Вадим Верник, «ОК!», 12.03.2014)

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+