«Алиса» отпразднует 20-летие «Черной метки» в Москве и Петербурге

Группа «Алиса» отпразднует 20-летний юбилей своего альбома «Черная метка», изданного в 1994 году. Концерты, посвященные 20-летию альбома, пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в конце апреля 2014 года. Московский концерт состоится 25 апреля в клубе Megapolis. В Санкт-Петербурге специальная программа, включающая в себя все песни с «Черной метки» будет сыграна 26 апреля в СК «Юбилейный».
Альбом «Черная метка» посвящен памяти гитариста Игоря Чумычкина, игравшего в «Алисе» с 1988 по 1993 годы. Музыкант, на протяжении пяти лет во многом определявший звучание группы, трагически погиб 12 апреля 1993 года. "Чёрная метка" считается самым мрачным альбомом "Алисы".
Duran Duran выпустили песню с Энди Тейлором и Найлом Роджерсом из альбома «Danse Macabre»

Группа Duran Duran представила 21 сентября 2023 года новый сингл «Black Moonlight». В создании композиции приняли участие бывший гитарист коллектива Энди Тейлор и гитарист, продюсер и композитор Найл Роджерс.
Британские музыканты и легенда диско знакомы очень давно. По легенде, Duran Duran услышали «Original Sin» INXS на вечеринке в Мельбурне в начале 1980-х. Узнав, что трек продюсировал Роджерс, они пригласили его поработать над их синглом 1984 года «The Reflex», ставшим мировым хитом. В последующие годы Найл еще не раз сотрудничал с Duran Duran, в том числе участвовал в создании их хита «Wild Boys» и альбомов «Notorious», «Astronaut» и «Paper Gods», а также много раз выходил вместе с группой на сцену. Их новая работа сочетает в себе фанк и фирменное звучание Duran Duran.
«Black Moonlight» стал вторым оригинальным синглом с нового альбома Duran Duran «Danse Macabre», релиз которого состоится на Хэллоуин – 27 октября. В августе был представлен заглавный трек с пластинки, в записи которого приняли участие двое бывших музыкантов группы – Энди Тейлор и гитарист Уоррен Куккурулло. Помимо трех новых песен в альбом войдут каверы хитов Билли Айлиш, Talking Heads, Rolling Stones, Specials и др.
Ноггано показал, как должен рычать его старенький Жигуль, в саундтреке в «Ладе Голд»

Альтер-эго Басты Ноггано представил сингл «Золотая Лада» 21 сентября 2023 года. Эта композиция вошла в саундтрек к картине «Лада Голд», в которой герои отправляются в приключение всей жизни на Ладе-21043, полностью сделанной из бандитского золота. Выход трека приурочен к премьере криминальной комедии в онлайн-кинотеатре IVI.
В песне «Золотая Лада» Василий Вакуленко (настоящее имя артиста. – Прим. InterMedia) рассказывает про автомобиль, доставшийся ему, как и герою фильма, в наследство от деда.
- Мой старенький Жигуль покажет им, как нужно рычать. Как говорится, все детали в мелочах. Оставил деда нам прокаченный Жигуль, подогрел внучатДёрну рычаг, сниму с ручника, - поет Ноггано.
«Золотая Лада» стала вторым саундтреком, выпущенным Бастой с начала осени. На прошлой неделе состоялся релиз песни «Акробаты разбитых надежд», которая вошла в саундтрек спектакля «Маяковский».
Рецензия: «Моя Мишель» - «Лав Ю». Просто Иванько

2023, «Моя Мишель»
Оценка: 7 из 10.
Этот трек станет лейтмотивом второго сезона комедийного сериала «Иванько» и прозвучит во всех сериях. Согласно официальному синопсису проекта, «Иванько» - это «трогательная и жизненная история о непохожих друг на друга, но очень узнаваемых женщинах и мужчинах, которые отчаянно пытаются наладить свою жизнь, но запутываются еще больше». Но можно объяснить проще: одну из главных ролей в сериале исполняет Лина Миримская, вечно играющая всяких Иванько… то бишь чудных (ударение на «ы») дамочек не от мира сего.
В принципе, «Моя Мишель» в музыке поступает примерно так же. Лирическая героиня Татьяны Ткачук – противоречивая, парадоксальная и внезапная, она может быть циничной, может быть смешной или уязвимой. В поп-жанре ей порой приходится балансировать на грани мейнстрима и гротеска, зато в работе над саундтреком можно было концептуально усилить как раз акцент на странностях.
- Такой тонкий баланс между самоиронией и страданиями героинь, очень хотелось перенести это ощущение в песню, при том не упрощая текст какими-то социальными подробностями, а наоборот сделать его очень понятным всем, - говорит Татьяна Ткачук. - Отчаяние и легкая язвительность. Героиня находится в бравадном ощущении, что все ок и она со всем справится, но на самом деле ей откровенно хреново.
Исполнению «Лав Ю» певица придаёт чуть больше театрализованности, чем другим своим песням. Благодаря этому довольно простые строки «милый, с твоим уходом я рыдала полгода, не зря говорят, что ты типа не влюбляйся в уродов», «ненавижу или люблю - позже определюсь, на прощанье твой взгляд ловлю, не уходи, молю» обретают более объёмное значение. Вкупе с обволакивающей мелодией это работает на хитовый потенциал песни – как минимум у зрителей второго сезона «Иванько» «Лав Ю» будет долго играть в голове. А возможно, и не только у них.
Алексей Мажаев, InterMedia