Валерий Гергиев сменил Владимира Урина на посту гендиректора Большого театраДиректор Большого Владимир Урин попрощался с коллективомУмер солист панк-группы Pogues Шейн МакгоуэнМилош Бикович получил «Золотой граммофон» за свою первую песнюКонстантин Крюков стал дважды отцомПэрис Хилтон стала мамой и назвала дочь в честь любимого городаАдель снова вышла замужЯна Троянова признана иностранным агентомВалерий Гергиев сменит Владимира Урина на посту руководителя Большого театраФёдор Смолов и Карина Истомина стали родителямиМузыка и зрелища: эксперты InterMedia представили индустриальный отчет за 2018–2023 годыSZA единолично лидирует в номинациях «Грэмми 2024»Актерская забастовка в США завершиласьПатрик Демпси назван самым сексуальным мужчинойЗоя Бербер и Максим Белбородов поженилисьКортни Кардашьян родила Трэвису Баркеру сынаПитер Джексон «воскресил» Джона Леннона и Джорджа Харрисона в клипе на «Now And Then»Сьюки Уотерхаус ждёт ребёнка от Роберта ПаттинсонаВышел последний сингл группы BeatlesУмер Юрий Темирканов

Московский концерт Nazareth опять перенесли

10.02.2014 15:01 Музыка Рубрика: Анонсы

Выступление британской группы Nazareth в рамках «45th Anniversary Forever Tour», которое было запланировано в столичном Crocus   City   Hall на 13 февраля 2014 года, перенесено на 21 апреля. Причиной переноса, как и предполагалось ранее, стало отсутствие в коллективе солиста, который должен был занять место покинувшего Nazareth Дэна Маккаферти. Причем, все билеты были распроданы еще за неделю до концерта, сообщает «Российская газета». Но найти вокалиста, способного заменить Дэна Маккаферти, ушедшего из команды из-за болезни легких, оказалось нелегко. И к запланированному дню выступления в Москве музыканты сделать этого не успели.

Сейчас Nazareth продолжает проводить кастинг на роль нового вокалиста. Ожидается, что в окончательном утверждении его примет участие и сам Дэн Маккаферти.

В Москве Nazareth намеревается впервые представить нового солиста, а, возможно, и песни для альбома, выпуск которого изначально планировался на зиму-весну 2014 года. Новый концерт запланирован также в Crocus City Hall, а билеты, купленные на 13 февраля, будут действительны и на новую дату концерта.

Теги: Рок

Shortparis выпустили «Гроздья гнева» в эстетике боли и исцеления

01.12.2023 15:38 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа Shortparis выпустила в свет новый альбом «Гроздья гнева» 1 декабря 2023 года. Мини-альбом «Гроздья гнева» состоит из 5 треков. Над этой пластинкой группа работала последние несколько месяцев, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Shortparis.

- Это обновленный панк в стиле темной эстетской тревожности, симбиоз недосказанности, боль и исцеление. В меру жесткий, в меру жизненный, но скорее привычно драматичный, - говорится в описании релиза.

Свое название альбом «Гроздья гнева» получил в честь романа Джона Стейнбека. В альбом вошли также песни «Хоровой кружок», «Мао. Красная песня», «Бразилия» и фокус-трек «Муж начальницы».

- Все эти песни связывает новый звук, стиль вокала солиста Николая Комягина, - говорят представители коллектива. - Новый альбом выстроен на движении к протесту, при этом не теряя привычные элементы повседневности, что отсылает нас к предыдущим работам Shortparis — многогранным и сложным в образах.

Услышать новые треки можно будет на сольных концертах Shortparis 30 ноября в Санкт-Петербурге, в клубе «А2» и 10 декабря в Москве, на сцене VK Stadium.

Ранее на заглавный трекбыл снят видеоклип. По словам создателей, в ролике передана гипертрофированная атмосфера «лихих 90-х» в России: бобровые шапки, скандалы с кассиршами за последний батон нарезного и, конечно же, классовое разделение на богатых и бедных.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, Shortparis
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Шура заявил, что хочет спеть дуэтом с Валей Карнавал

01.12.2023 15:25 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Звезда телевизионных экранов 1990-х певец Шура внезапно заявил, что хотел бы спеть совместно с тиктокершей Валей Карнавал. Слова исполнителя приводит телеграм-канал «Звездач».

- Наверное, хотел бы с Валей Карнавал... Шутка! А может, и вовсе не шутка, — кокетливо ответил на вопрос о возможных дуэтах Шура. Ранее блогерша Карнавал ударилась в слезы на съемках шоу «Битва поколений». Её не понравилось поведение Шуры в свой адрес. Девушка рассказывала, что ожидала от артиста совершенно иного.

Сейчас Шура выступает на шоу «Дуэты». Музыкант полагает, что его напарницей может стать еще одна звезда ретро-дискотек Наташа Королева.

Напомним, певец Шура продолжает активно выступать с сольными концертами. Прошедшим летом он собирал публику в клубе «16 тонн».

Фото: Илья Золкин
Теги: Шура

Скриптонит пригласил десять рэперов для записи «Yeahh»

01.12.2023 15:10 Музыка Рубрика: Хроника 18+
обложка альбома

Скриптонит выпустил в свет первую часть своего альбома «Yeahh». Релиз пластинки «Yeahh, Pt. 1», включающей в себя 10 треков, состоялся 1 декабря 2023 года.

Большая часть композиций с альбома записана вместе с коллегами Скриптонита по рэп-сцене. В записи «Yeahh» приняли участие Feduk, Kali, Malcolm Kush, Andro, Tayoka, Becpot, Plllastinka, Ulukmanapo, Кухня и Эндшпиль.

Стоит отметить, что этот год получился для Скриптонита богатым на релизы. В апреле музыкант выпустил первый за два года альбом «7», EP «Upgraded», сборник неизданного материала «Los Demos», микстейп «Fantasy Mixtape, vol. 1» и множество синглов. Еще две пластинки – «Потеплело» и «360» - рэпер выпустил под вывеской Gruppa Skryptonite

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Скриптонит
β 16+