Погиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнка

Закон о СМИ, получающих зарубежные гранты, ужесточат из-за событий на Украине

Закон о признании СМИ, получающих зарубежные гранты, иностранными агентами, будет ужесточен в связи с событиями на Украине, сообщает «РБК» со ссылкой на одного из инициаторов законопроекта, депутата-единоросса Евгения Федорова.

По словам политика, нынешний законопроект отозван и будет переработан. Согласно его существующему на данный момент варианту, средства массовой информации признаются иностранными агентами в том случае, если финансируются через зарубежные гранты на 50%. В новой редакции законопроекта СМИ будут считаться иностранными агентами в том случае, если из-за рубежа поступает от 25% их финансирования. При этом издания и радиостанции, как и раньше, должны будут специально информировать об этом читателей и слушателей.

Депутат отметил, что к решению ужесточить законопроект законодателей подтолкнули события, происходящие на Украине.

Впервые закон, обязывающий СМИ раскрывать зарубежные источники своего финансирования, поступил в Госдуму в июле 2012 года. Закон вызвал большой резонанс в обществе и в журналистской среде и с тех пор несколько раз отправлялся на доработку.

Теги: пресса
β 16+