Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Найк Борзов: «В сольном проекте я как нереальных размеров монумент в поле или как божество, моделирующее свой космос»

16.01.2014 14:11 Музыка Рубрика: Дайджест

ОБ ОРИЕНТИРОВАННОСТИ ПРОЕКТА KILLER HONDA НА ЗАПАД

— А почему бы и нет? У нас в Killer Honda часть песен на английском, но это с самого начала не было самоцелью. Так вышло, что «You're Not My Baby» и «Outsider» сразу возникли на английском языке, и исполнять их по-другому, только потому, что у нас плохое произношение, было бы неверно. 

Почему мы должны стараться петь, как англичане или американцы? Мы написали песни на английском не потому, что уж очень хотели это сделать. Писать песни на английском легко! Это певучий, музыкальный, рок-н-ролльный язык. Ну, будет он из наших уст звучать, как у лондонских индусов, и что теперь? Носители языка к этому отнесутся спокойно, а русские будут глумиться.

<...>Да, у нас свое произношение, своя фишка. Это дань музыкальной культуре, которая нас сформировала, но мы не обязаны делать это, как англичане. У нас изначально русская музыка, несмотря на то что мы звучим вполне себе «фирменно».

О СОСУЩЕСТВОВАНИИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

— Ну, здесь у каждого свой путь. На мой взгляд, оба проекта могут спокойно сосуществовать, даже влиять друг на друга. В каждом из проектов я разный. В сольном я как нереальных размеров монумент в поле или как божество, моделирующее свой космос, а в Killer Honda мы — три абсолютно разных луча, направленных в одну точку, или три слона, на которых держится мир. В любом случае всё может закончиться в свое время.

О РАССТАВАНИИ С КОМПАНИЕЙ «СНЕГИРИ» И ОЛЕГОМ НЕСТЕРОВЫМ

— Мне важно, чтобы на меня не давили, но и расслабляться не давали. Я работаю ровно в том режиме, который мне удобен. Сейчас у меня обновился менеджерский состав, и всё закрутилось более энергично, чем раньше. Новый альбом выходит весной 2014 года, через три года после «Изнутри». До этого перерыв между альбомами составил целых восемь лет!

На февраль и март запланированы гастроли Killer Honda. Всё идет этапами: два месяца я посвящаю Killer Hoda, а в мае уже выходит сольник, с которым я поеду по стране.

У нас в стране главная статья доходов — концерты, а альбом — информационный повод, чтобы поехать в тур. До того как появились серверы вроде iTunes, где кто-то может купить твои песни, народ качал на халяву, и это было проблемой. Сейчас появляются какие-то законы на сей счет, и это хорошо. 

ПОЧЕМУ ВЫЛОЖИЛИ МАТЕРИАЛ KILLER HONDA В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП?

— Не совсем так. Шесть песен мы выложили, а четыре «зажали». Вначале думали выдать весь альбом, но потому решили немного повременить, чтобы, так сказать, интерес поддержать. Мы разослали песни разным людям, и нам предложили выпустить виниловую пластинку и кассеты. А сейчас еще предложили на CD издать и в интернете на разных крупных сайтах. Ну, если есть потребность в таких штуках, так почему нет? Мы не против. 

ОБ ОБНОВЛЕНИИ «ЛОШАДКИ»

— По-моему, получился неплохой сингл с ремиксами. Причем про то, что наступил год Лошади, никто и не вспомнил. Решили сделать новые версии, тут же возникла идея конкурса фан-арта, который мы проводим на наших сетевых ресурсах, где очень много разных людей творчески фонтанируют на предмет песни «Лошадка» и вообще всего, связанного с лошадками. А победители получат мощные новейшие планшеты. Получилось занятно и весело, а это главное! 

(Алексей Певчев, «Известия», 15.01.2013)

Теги: Рок
β 16+