«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

«Ива Нова» выпустит альбом по следам «220ЭтноV»

06.11.2013 17:04 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Ива Нова» приступает к записи нового альбома, релиз которого планируется в 2014 году. Как сообщает портал Planeta.ru, на котором музыканты собирают средства на осуществление релиза, альбом будет выпущен по горячим следам новой программы «220ЭтноV» («220 этновольт»), которую московский слушатель увидит 20 ноября 2013 года в стенах ЦДХ. 

- Дать четкое стилистическое определение «наэлектризованному» творческому порыву «Ива Нова» по-прежнему не удается, - говорится в описании проекта. - Эти барышни продолжают экспериментировать, по-панковски бесстыдно и задорно смешивая этнику, электронику и рок-н-ролл. 

Помимо собственной поэзии, в поисках вдохновения группа обратилась к стихам футуристов, в частности, к творчеству Василиска Гнедова, а композиция «Саломея» написана по мотивам текста актера, режиссера и хореографа Олега Жуковского (театр "Дерево").

β 16+