Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Министерство культуры РФ открыто выберет кинопроекты, которые получат государственные субсидии

Министерство культуры РФ впервые проведет открытый питчинг, в результате которого будут объявлены игровые фильмы, которые получат финансовую поддержку от государства, сообщает РИА «Новости».

Размер субсидий на каждый из выбранных проектов составит не более 70% от бюджета картины. Общая сумма, которая может быть потрачена на финансирование игровых фильмов, судя по данным на портале госзакупок, составляет 751.000.000 рублей.

Дата проведения питчинга пока не была объявлена, но событие ожидается в конце июля 2013 г. Мероприятие займет 3 дня, по одному дню на каждую категорию фильмов – авторскую, дебютную и детскую.

β 16+