Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»

В ЦДК состоялась премьера фильма «Вуди Аллен»

В московском Центре документального кино состоялась премьера документального фильма «Вуди Аллен», посвящённого знаменитому  режиссёру. Автором биографической ленты выступил Роберт Уайде. Картина повествует о творческой судьбе одного из самых необычных режиссеров современного кино. В ней приняли участие звезды мирового кино Антонио Бандерас, Пенелопа Крус, Скарлетт Йоханссон, Мартин Скорсезе. Все они рассказывали о том, как судьба свела их с Алленом и какое влияние он оказал на их творчество.

Дебютный показ фильма собрал солидную аудиторию. Посмотреть на историю Аллена пришли деятели искусства Равшана Куркова, Анна Ардова, Мария Голубкина, Гарри Бардин, Егор Дружинин, Влад Лисовец, Илья Бачурин и многие другие.

Директор ЦДК Софья Гудкова в интервью перед началом сеанса рассказала, что премьера приурочена к маленькому юбилею - один месяц со дня открытия площадки. «За это время мы продали 2.500 билетов и провели два фестиваля — на нашей площадке проходили показы Beat Films Festival и документальной программы ММКФ. На следующей неделе мы открываем программу «Мастерская», в которой будем показывать фильмы Алексея Учителя и его студентов», - пояснила Гудкова.

β 16+