Тина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом

Clash наградят за вклад в британскую музыку

24.06.2013 11:26 Музыка Рубрика: Хроника

Культовая панк-рок-группа Clash будет награждена призом Silver Clef Award за выдающийся вклад в развитие британской музыки, сообщает NME. Ранее этой награды были удостоены такие группы, как Queen, Rolling Stones и Pink Floyd, а также M People и певица Дайдо.

Председатель благотворительного фонда Nordoff-Robbins, связанного с премией, заявил, что музыка Clash «настолько же влиятельна сегодня, как и в 1976 году, когда они впервые заявили о себе. Неудивительно, что «London Calling» считается одним из самых влиятельных рок-альбомов всех времен».

Находясь на цене более 35 лет, именно Clash, по его словам, заслужили эту награду как никто другой. Участник группы Мик Джонс, в свою очередь, признался, что для него и группы это будет особенным случаем.  

β 16+