Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Британский фонд Parkinson's UK обвинил Канье Уэста в «глупости и жестокости»

Британский фонд Parkinson's UK обвинил рэпера Канье Уэста в «глупости и жестокости», поскольку в тексте одной из его новых песен содержатся нелицеприятные высказывания в адрес страдающих от болезни Паркинсона.

В первом же треке с нового альбома рэпера «Yeezus» есть фраза «мы заставили эту сучку трястись, как будто у нее была болезнь Паркинсона». Исполнительный директор фонда Parkinson's UK Стив Форд отреагировал на этот текст следующим заявлением: «Канье Уэст продемонстрировал непростительный уровень глупости и жестокости по отношении к этим людям, которые продолжают жить, зная, что их никогда не вылечат. Жизнь с болезнью Паркинсона и так сложна, без оскорблений со стороны знаменитостей, которым следовало бы думать лучше, сочиняя свой новый хит». 

β 16+