Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Евгений Сидихин: «Мне кажется, дочки умнее меня»

(О СВОЕЙ РОЛИ В ФИЛЬМЕ «РУССКИЙ КРЕСТ»)

«Я мало общался со священниками, но могу сказать: если человек взял на себя такую миссию, он уже отличается от остальных. Глаза их открыты намного шире и устремлены туда, куда не каждый из нас решится заглянуть. Потрясающую ситуацию предложил сценарист Григорий Любомиров. В самом начале картины из земли выкапывают гроб, приносят в подвал, открывают, достают оттуда обросшего человека и объясняют ему, что он — отец Александр, что у него есть жена и дети в Луге, а оказался он здесь из-за несогласия с советской властью. С этого момента мой герой начинает свой путь. Человеку дают какие-то обстоятельства, и он выбирает, исходя из них, свою дорогу. И движется к своей цели».

(СТРАШНО ЛИ ЛЕЖАТЬ В ГРОБУ)

«Не очень... Я ведь уже это делал. Однажды на съемках фильма «Клиника» режиссер, видя мою неуверенность, уже после того, как дубль отсняли, заставил меня снова лечь в гроб. И велел не закрывать глаз. Тем самым он хотел снять момент напряжения и страха. Ну и спасибо ему, помогло».

(СМОГ БЫ УЕХАТЬ ИЗ РОССИИ)

«Уехать мог бы, но не навсегда. Для меня главное — работа. Вот я вернулся из Германии, где у меня была интересная роль в фильме «Безымянная» режиссера Макса Фербербека. К сожалению, у нас картину испугались брать в прокат, потому что русские там показаны не с лучшей стороны. Это первые батальоны, которые врывались в Берлин, — штрафбаты. Ну и естественно — изнасилования, грабежи, убийства. (Хотя немцы коснулись этой темы очень деликатно.) Мой герой на протяжении картины возвращает себе человеческий облик, встретив женщину-немку. Работая над ролью, я долгое время находился в Кельне. И когда выдавался свободный день, он становился для меня сущей пыткой. Не знал, куда себя девать, бесцельно бродил по улицам, и очень хотелось домой. Но парадокс в том, что дома тоже становится тоскливо, когда нет работы. Поэтому поеду, куда позовут, лишь бы предложение было интересным. А эмигрировать не смогу».

(ПОЧЕМУ СКАЗАЛ, ЧТО ЕГО ПУГАЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ)

«Я сам вел ток-шоу «Двое». Мне нравилось общаться с людьми, разбираться в какой-то ситуации, но мне жутко не понравилось то, что я обманываю зрителя. Узнал я про это, увы, поздно. До того искренне верил, что все персонажи реальные, а оказалось — часть из них подставные. Я стал замечать это тогда, когда понял, что люди передо мной играют, и поставил условие: если подобное повторится, уйду. Ушел. С тех пор ток-шоу не смотрю. Я вообще не смотрю ТВ в последнее время — хватает интернета. Но лучше общаться с людьми и книжки читать».

(ЧТО ЧИТАЕТ)

«Классику не брал в руки давно. Читаю, что Бог пошлет. Сейчас вот — воспоминания Данелии. Но с чтением тоже непросто: для этого нужно найти время, чтоб никому не быть должным. А тут с младшей дочкой надо поиграть, среднюю дочь отвести в спортивную секцию... Плюс съемки, озвучание, встречи. Сесть спокойно, чтоб никто тебе не мешал, можно лишь в самолете — ты как бы «зависаешь» над миром с книгой в руках».

(КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОТИКОВ И АЛКОГОЛЯ)

«Думаю, проблема преувеличена. В застойные годы алкоголиков было больше, чем сейчас. В шестом классе, напившись на улице, замерз мой одноклассник. Мы в юности много пили в парадных, так что теперь я спокойно отношусь к спиртному. Могу «дернуть» с друзьями виски и после третьей рюмки остановиться. А алкоголизм в стране, думаю, дело прошлое. Я уверен, что сейчас у молодежи головы более светлые, чем в предыдущие годы, когда все было непонятно и мутно. Наркотиками ведь тревогу не успокоишь, только еще больше намутишь. Надеюсь, большинство это поняли. А мне вообще в этом смысле повезло: у меня три дочери. С ними не надо проводить беседы о том, что дурманящие мозг вещества — зло, они сами все прекрасно понимают. И, мне кажется, дочки умнее меня. Дети должны быть совершеннее родителей. Мои девочки не курят, я и сам бросил, так что никакой бес не держит нас в зависимости».

(ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ОТБИВАТЬСЯ ОТ КОГО-ТО)

«От поклонниц? (Смеется.) Если серьезно, Бог миловал, махать кулаками не приходилось. Видно, мужик я здоровый — хулиганы побаиваются. Однажды собирались залезть в машину, чтобы украсть борсетку, но, увидев меня, моментально раскланялись и удалились».

(ЧАСТО ЛИ СЕЙЧАС ДЕРЕТСЯ В КИНО)

«Мне 47 лет, и, думаю, на экране выглядит нелепым, когда я дерусь. Да и в сериалах нет времени на то, чтоб как следует поставить трюк. Мне кажется, что герой моего возраста не должен драться — он уже понимает, что кулаками правоту не докажешь. Есть голова на плечах, есть жизненный опыт, и это может быть более весомым доводом».

(О ДОЧЕРЯХ)

«Пока старшая Полина еще не родилась, я, конечно же, мечтал о сыне. Но как только взял ее на руки, понял, что девочка — в сто раз лучше! Мусульмане говорят: у отца три дочери — значит, он уже в раю. Правоту этого изречения я ощущаю ежедневно».

(«Московский комсомолец», 14.11.11)

a �ts�ɖHf�'>, 8-926-662-3146 (Анна Лориан), e-mail: lorian@sarafanpr.com.

 

11.00, кинотеатр «Каро фильм Атриум» - пресс-показ криминальной драмы «Что скрывает ложь» («Trespass», США, 2011, режиссер – Джоэл Шумахер, в ролях - Николас Кейдж, Николь Кидман, Бен Мендельсон, Лиана Либерато, Кэм Жиганде).

Справки и аккредитация по тел.: 8-915-241-5746, e-mail: Anastasia.Ilovayskaya@nbcuni.com, promo@karofilm.ru.

 

22 НОЯБРЯ, ВТОРНИК

11.00, кинотеатр «Пионер» - пресс-показ драмы «Неоконченный роман» («Impardonnables», Франция, 2011, режиссер – Андре Тешине, в ролях - Андре Дюссолье, Кароль Буке, Мелани Тьерри, Адриана Асти, Мауро Конте).

Аккредитация по тел.: 780-9142, e-mail: pr@coolconnections.ru.

13.15, кинотеатр «Пионер» - пресс-конференция, посвященная ежегодному фестивалю «Французское кино сегодня».

Аккредитация по тел.: 780-9142, e-mail: pr@coolconnections.ru.

 

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+