Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сергей Светлаков: "Я счастливый человек, которому надо лишь чуть-чуть успокоиться"

(НЕ НАДОЕЛО ЛИ ЕМУ БЫТЬ ВЕСЕЛЬЧАКОМ-ЗАТЕЙНИКОМ)
"На самом деле меня не может не радовать собственная востребованность — не важно, со стороны юмора она либо чего-то еще. Просто иногда хочется, чтобы люди узнали тебя с разных сторон. Поэтому у меня сейчас и возникают новые фильмы и проекты, напрямую не связанные с юмором: я пробую себя в жанре драмы, триллера и прочего. Ну, а то, что от меня ждут юмора, меня совершенно не раздражает — это нормально и логично, потому что все последние годы я занимался все-таки исключительно им".
(ПОЧЕМУ БЫЛ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НОВОГО СЕЗОНА СКЕТЧКОМА "НАША RUSSIA")
"Это был продолжительный творческий отпуск, связанный с тем, что мы действительно очень устали. "Наша Russia" — продукт трудоемкий и дорогой, не сравнимый, на мой взгляд, ни с одним скетчкомом или сериалом, снимаемым у нас в стране. Поэтому, создав четыре сезона, мы взяли творческий отпуск — решили, что на данном этапе хотим заняться чем-то другим, у каждого появились какие-то свои проекты. И вот спустя время мы собрались, чувствуя потребность в чем-то новом, вырвались из своих жизненных ситуаций, смогли обо всем договориться и на целых четыре месяца съемочного процесса с головой ушли в создание новой "Наша Russia".
(О ТВОРЧЕСКОЙ УДАЧЕ СКЕТЧКОМА)
"Творческая удача, я считаю, в этом сезоне — семья пенсионеров. Я играю в безумном пластическом гриме, который мне каждый день накладывали по три часа, от меня остались практически только глаза и губы, все остальное — это натуральный 70-летний дедок. А бабушка вообще настоящая, без какого-либо грима".
(ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ БАБУШКУ ИЗ ГАЛУСТЯНА)
"Как вы представляете — из Галустяна сделать бабушку? Наклеить безумное количество грима поверх его бороды — это страшное испытание даже для Миши. И потом, из него все равно получилась бы какая-нибудь смешная армянская бабуля, чего нам было совсем не нужно. Юмор и суть происходящего должны быть не во внешнем проявлении, не внешний вид должен был вызывать смех, а события, которые со старичками происходят".
(КАК ЕМУ УДАЕТСЯ СОЗДАВАТЬ СТОЛЬ ДОСТОВЕРНЫЕ ОБРАЗЫ АЛКОГОЛИКОВ)
"Я человек из простого уральского двора, много чего в своей жизни видел, подмечал, и это очень помогает мне создавать узнаваемые образы наших сограждан. У меня есть много инструментов, чтобы их показать, но это совсем не значит, что я играю самого себя и с утра до вечера заливаю за воротник. Хотя почему-то образы алкоголиков мне действительно удаются лучше, чем все остальные".
(О СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ)
"В заставке нашей программы это все как раз и озвучивается — вся глупость и во многом бесцельность большинства моментов нашей жизни. Но все-таки это наша родина и безумное количество широкой русской души, которая объединяет нас и создает очень странный, ни на что не похожий менталитет. В "Наша Russia" как раз и говорится о наших, исконно русских забавных глупостях — типа того, чтобы хранить лук в чулках".
(НЕ БОИТСЯ ЛИ ОТУЧИТЬ ЛЮДЕЙ МЫСЛИТЬ СЕРЬЕЗНО)
"Это вопрос, наверное, не ко мне, а к политике каналов. Я делаю то, что умею делать, и просто стараюсь работать качественно, с какой-то мыслью и зерном из жизни. И обо всех проектах, в которых мне посчастливилось участвовать, будь то "Наша Russia" или "Прожекторперисхилтон", я могу сказать, что это программы со вторым дном. Они заставляют людей не тупеть, задумываться о жизни и хоть иногда смотреть на себя со стороны".
(ЕСТЬ ЛИ ТЕМЫ, НА КОТОРЫЕ ЕМУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОШУТИТЬ, НО НЕЛЬЗЯ)
"Естественно, есть. Но в основном присутствует какая-то внутренняя цензура, есть вещи, которые могут остро прозвучать, но вызвать негодование с какой-либо стороны, как то: национальные вопросы, некорректные шутки про власть или про ту же оппозицию. Здесь мы доверяем мнениям людей, работающих над проектом. За сутки до эфира мы встречаемся, чтобы понять для себя и выцепить главные новости, которые действительно заслуживают внимания, понять вектор того, в какую сторону мы можем шутить, под правильным углом, чтобы это, с одной стороны, было нашим личным мнением, а с другой — никого не обижало и не провоцировало. Ведь у нас в обществе настолько хрупкое равновесие, что очень тяжело высказывать свое мнение и находить компромиссы, не приняв чью-то сторону".
(ЕСТЬ ЛИ ЧУВСТВО ЮМОРА У РУКОВОДСТВА СТРАНЫ)
"Нельзя говорить о власти, представляя одного человека. Это очень много людей, кто-то из них с чувством юмора, кто-то нет, тут нужно рассматривать конкретные случаи. Когда на нас по ряду разных причин не единожды пытались подавать в суд, на нашу сторону вставала администрация президента и, соответственно, высказывались мысли о том, что "все в порядке, ребята, не переживайте и занимайтесь своим делом, все будет нормально". Это говорит о том, что люди с чувством юмора, к которым прислушиваются, есть на любом уровне".
(О ДОХОДАХ)
"Я сразу хочу развенчать мысли о гигантских зарплатах ведущих и озвучить версию, людям, связанным с телевидением, известную, а всем прочим — вряд ли. Дело в том, что позиция центральных каналов, скажем так, первых двух кнопок, заключается в следующем: "Мы предоставляем вам возможность проявить себя и показываем вас на весь мир. Талантливы же вы или нет, будут решать телезрители, мы вас раскручиваем, предоставляем возможность себя проявить, а вы потом уже идите и зарабатывайте деньги своим лицом или кто чем может". Та квартира, что у меня сейчас, была куплена в кредит, чуть более года назад я за нее рассчитался. Также я беру, например, деньги, чтобы открыть какой-то собственный бизнес, те же магазины подарков, которыми я занимаюсь. Пытаюсь еще в чем-то экспериментировать, где-то теряю, где-то зарабатываю, я просто суечусь на своем уровне. По-моему, вполне обычное положение в нашей стране".
(С КАКИМИ ИЛЛЮЗИЯМИ РАССТАЛСЯ, НАЧАВ РАБОТАТЬ В ШОУ-БИЗНЕСЕ)
"С переездом в Москву разрушились какие-то бытовые иллюзии — о том, как все тут устроено и как люди живут. Ну и потом, соответственно, и иллюзии о творческих людях — например, тех же актерах, чьи постеры в детстве украшали стены моей комнаты. Прошло время, и вот уже они пытаются стать твоими друзьями, а ты понимаешь, что тебя с ними ничего не связывает, кроме давних телевизионных иллюзий, эти люди тебе совершенно не интересны. Не могу сказать, что сегодня я лишен иллюзий начисто, но заземлился сильно, это точно. Потому что раньше я во все эти добродетели чересчур сильно верил, строил иллюзии по поводу честности и преданности людей".
(КАК УДАЕТСЯ СОХРАНЯТЬ ПРЕКРАСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В БРАКЕ)
"Нужно пытаться удивлять, а в разные периоды времени удивлять могут разные вещи. Нужно уметь смотреть внутрь семьи, а не наоборот — изнутри. Если тебе семья действительно дорога, то всегда нужно понимать, что связующая вас нить не разорвана, просто иногда она ослабевает и периодически ее надо натягивать неким образом. Иногда, может быть, даже заставляя себя что-то сделать через силу. Но при этом нужно быть уверенным, что ты об этом никогда не пожалеешь и получишь ответную реакцию".
(КАК НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ)
"Это вопрос, который витает в нашем доме каждый день и на который мы сами не знаем ответа. Когда воспитаем и поймем, что все сделали правильно, тогда будем и других учить. У нас точно такая же проблема, как у всех остальных родителей, мы тоже очень не хотим избаловать собственного ребенка, тем более что сейчас есть все возможности для этого. Поэтому мы и сами учимся и ребенка учим слову "нет", как-то пытаемся не всегда давать все самое лучшее, но всегда все самое нужное".
(О ДОЧЕРИ)
"Меня и Юлю очень удивляет безумная энергия нашей дочери. Это маленький человечек, который заставляет двигаться все вокруг себя — и предметы, и людей. Просто вождь какой-то растет. Непонятно пока, правда, вождь чего-то ли вождь племени, то ли просто будущий руководитель какого-нибудь консервного завода. Но моя дочь — точно та личность, которая наверняка через несколько лет соберет вокруг себя во дворе всех подружек и скажет: "Девки, а чего мы стоим, пойдемте деду гараж подожжем!" Я себя не помню в этом возрасте, но знаю, что я был не такой хулиганистый, как она. Тут она папу превзошла, хотя и я тоже был со своими бредовыми идеями, за которые мне ой как доставалось. Но они пришли мне в голову гораздо позднее и не так концентрированно и энергично".
(ЧЕГО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ)
"Наверное, просто какого-то внутреннего спокойствия. Все в нашей жизни очень нестабильно. Например, у нас большая семья, и постоянно возникают какие-то вопросы, связанные со здоровьем, то там, то сям, и все это приводит к какому-то внутреннему волнению. Даже когда ничего не случилось, у меня всегда присутствует внутреннее беспокойство, что-то вот-вот произойдет. Видимо, это издержки и профессии, и мегаполиса, в котором мы живем. А так в целом мне нравится все, что в моей жизни было и к чему я иду. Мне нравятся люди, которые на протяжении этих лет идут со мной рядом. Поэтому я счастливый человек, которому надо лишь чуть-чуть успокоиться".
("Труд-7", 17.03.11)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+