Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

В "Пионере" покажут "Сказочные миры Хаяо Миядзаки"

22.04.2010 10:17 Анонсы Рубрика: Анонсы
Ретроспектива фильмов анимационной студии Ghibli, получившая название "Сказочные миры Хаяо Миядзаки", пройдет в кинотеатре "Пионер" с 30 апреля по 3 мая. В программе представлены шедевры самого Миядзаки, а также работы его ближайших соратников.
Хаяо Миядзаки - один из самых известных мультипликаторов в истории не только японского, но и мирового кинематографа. Ему тесно в рамках любых жанровых определений и классификаций, его любит самая разная публика. Как у любого большого автора, у Миядзаки есть набор сквозных мотивов и тем, которым он остается верен на протяжении своего творчества и которые лучше всего считываются в рамках именно ретроспективных показов. Его отец работал на фабрике по изготовлению деталей к самолетам, отсюда - страсть к сложноустроенным летательным аппаратам, то и дело появляющимся в его картинах. Неверно проводить Миядзаки исключительно по ведомству детского кино, поскольку все его работы отличает взрослая и порой меланхоличная интонация. Он основал анимационную студию Ghibli - главный на сегодняшний день поставщик изобретательных и визионерских мультипликационных картин. На логотипе студии изображен пушистый зверь Тоторо - персонаж из аниме "Мой сосед Тоторо", ставшего одной из самых успешных работ режиссера. Аниматоров, работающих на Ghibli, отличает разный стиль и набор тем, но они всегда стремятся к оригинальному визуальному языку и небанальным сюжетам. Кроме работ самого Миядзаки — "Навсикая из долины ветров", "Небесный замок Лапута", "Мой сосед Тоторо", "Порко Россо", "Принцесса Мононоке" и "Рыбка Поньо на утесе", в ретроспективу включены режиссерский дебют его сына Горо Миядзаки "Сказания Земноморья", поставленный по знаменитой фэнтези-саге писательницы Урсулы Ле Гуин, а также трогательная история первой любви "Шепот сердца" Кондо Есифуми, считавшегося главным наследником Миядзаки, но умершего в 1998 году в возрасте 47 лет.

Рики Джервэйс может появиться в следующей части «Маппетов»

18.12.2012 20:07 Анонсы Рубрика: Анонсы

Известный комик Рики Джервэйс может присоединиться к лягушонку Кермиту и Мисс Пигги в новом фильме, посвященному Маппет-шоу. По сведениям The Hollywood Reporter, именно Джервэйс собирается сыграть главную роль в фильме. Напомним, что в прошлом году главную роль в «Маппетах» исполнил Джейсон Сигел.

Пока неизвестно, будет ли Джервэйс петь, а также подробности сюжета. Однако сообщается, что действие картины будет разворачиваться в Европе. Съемки начнутся уже в январе в Лондоне. У сиквела пока еще нет названия, однако снимать его будет Джеймс Бобин, тот же самый режиссер, поставивший прошлогодни «Маппетов». 

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймса Франко не будет в новой «Планете обезьян»

18.12.2012 20:06 Анонсы Рубрика: Анонсы

В «Рассвете планеты обезьян» не будет сниматься Джеймс Франко, сообщает NME со ссылкой на MTV. Ранее сообщалось, что сиквелом прошлогоднего «Восстания планеты обезьян» будет заниматься британский режиссер Руперт Уайатт, однако на этом посту его заменил Мэтт Ривз («Монстро»).

Именно смена режиссера повлияла на решение Франко. В интервью MTV он сообщил, что собирался сняться в сиквеле в небольшой роли: «Но с тех пор много чего произошло. Теперь Руперт ушел из проекта, думаю, что для меня роли тоже не будет там. Со мной никто не говорил после того, как Руперт вышел из игры».

Впрочем, новый режиссер также собирается пригласить Франко в продолжение «Планеты обезьян». В картине точно снимется Энди Серкис, а полный актерский состав будет объявлен в ближайшее время. 

Режиссер Косински взволнован третьей серией «Трона»

18.12.2012 20:04 Анонсы Рубрика: Анонсы

Режиссер Джозеф Косински, снявший сиквел «Трона» в 2010 году с участием Гарретта Хедлунда и Джеффа Бриджеса, сообщил MTV, что собирается развить идеи, высказанные в «Троне: Наследие».

Ранее Хедлунд подтвердил, что собирается вернуться в проект. Косински же считает, что «единственная причина заняться третьей частью «Трона» - сделать по-настоящему яркое и эффектное зрелище и развить идеи, заложенные в «Наследии». У нас есть определенные идеи, и я очень взволнован тем, что именно мне предстоит воплотить их в жизнь. В третьей серии «Трона» мы выполним обещания, данные в сиквеле». 

β 16+