Умер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцом

ПРОДЮСЕРЫ ГОЛЛИВУДА ДОГОВОРИЛИСЬ ПОКА ТОЛЬКО С АКТЕРАМИ РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

09.07.2008 10:25 Хроника Рубрика: Хроника
Американская Федерация актеров телевидения и радио (AFTRA) согласилась на условия коллективного соглашения, предложенные крупнейшими голливудскими студиями, говорится в заявлении этой организации. За одобрение новых условий контрактов проголосовали 62,4% участников объединения. Срок старых договоренностей истек 30 июня нынешнего года, передает РИА "Новости".
После того как AFTRA официально одобрила новую сделку, Гильдия актеров экрана осталась единственным актерским профсоюзом, не подписавшим новое коллективное соглашение - ее представители считают, что новые договоренности должны быть более выгодными для артистов. По мнению наблюдателей, решение членов AFTRA существенно затруднит переговоры Гильдии с продюсерской ассоциацией. В то же время, в арсенале Гильдии остается возможность объявления забастовки, которая может блокировать всю деятельность развлекательной индустрии Голливуда.
Федерация насчитывает 70 тысяч членов, в то время как крупнейший североамериканский актерский профсоюз - Гильдия актеров экрана - 120 тысяч. 44 тысячи человек входят одновременно в оба объединения.
В ноябре 2007 года из-за неудовлетворительных условий новых соглашений забастовку начали голливудские сценаристы. Она продолжалась более четырех месяцев, из-за чего были сорваны несколько церемоний вручения престижных кинонаград и едва не отменили торжественное вручение премии "Оскар". По оценкам экспертов, ущерб от забастовки сценаристов составил несколько миллиардов долларов.

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+