Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

ВАЛЕРИЙ ГАРКАЛИН: "Я ТАК ДУМАЮ, МНЕ ЛЕТ 40. Я ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЮСЬ СТАРЕТЬ"

(О ПОПУЛЯРНОСТИ, ПРИШЕДШЕЙ К НЕМУ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ)
"Всему свое время. Поэтому если карьера моя, на ваш взгляд, припозднилась, то, по-моему, она пришла вовремя. Как говорится, время разбрасывать камни, время их собирать. Время любить. Время ненавидеть. Я сразу попал на главную роль в картину "Каталы". А потом была такая же большая роль в "Белых одеждах" по известному роману. Гамлет пришел вовремя…"
(КТО ЕГО ОТКРЫЛ?)
"Это Леонид Абрамович Хаит, мой первый учитель по актерскому мастерству и художественный руководитель курса кукол актерского факультета Гнесинского института. Он является тем человеком, который начал и завершил мое формирование. И художественное, и человеческое, и творческое. Который, как Бог, создал меня".
(МЕНЯЕТСЯ ЛИ ОН СО ВРЕМЕНЕМ)
"Я легко поддаюсь творческому влиянию. И даже неважно, это какой-то начинающий художник или маститый профессионал. Вот недавно я снялся в картине про Деда Мороза — смешной такой фильм. Меня пригласили на роль маленького человека, что-то вроде свадебного генерала. Два режиссера — девушка и молодой человек — так фантазировали, так интересно придумывали, что я попал под их влияние и поймал себя на том, что отношусь к ним, как к сверстникам. А ведь я уже вовсю снимался в кино, когда они еще даже не родились!"
(О ВОЗРАСТЕ)
"Человек выглядит на столько, сколько сам себе дает. Я так думаю, мне лет 40. Мне кажется, другие ошибаются в моем возрасте, а я-то нет! Я вообще не собираюсь стареть".
(НЕ ХОТЕЛОСЬ ЛИ ЕМУ ВЕРНУТЬСЯ В КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР, В КОТОРОМ ОН КОГДА-ТО РАБОТАЛ)
"Нет. Дело в том, что это большой кусок моей жизни, который уже в прошлом. С куклами я долго не расставался. Работал в ансамбле "Люди и куклы". Мы выходили из-за ширмы, и куклы были нашими полноправными партнерами по сцене. Хорошие были времена, но в одну и ту же реку нельзя вступить дважды".
(О ПОСТОЯНСТВЕ)
"Постоянство — вещь не очень хорошая… Желательно, чтобы человек менялся. Ведь мир меняется вокруг, и ты должен идти вслед за этим законом изменений. Быть законопослушным человеком в самом широком смысле этого слова. Быть частью природы — ведь именно в ней наши корни. А природа не любит постоянства, четыре раза в год обязательно меняется. Вот именно чувства и являются признаком непостоянства".
(ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЛИ ПОЛИТИКОЙ)
"Я давно утратил серьезное отношение к политической жизни страны. В 90-е годы, как и все в ту пору, был политически сознательным человеком, а сейчас, когда всЈ, извините за грубое выражение, устаканилось, когда все встало прочно и основательно, я осознал, что и мое отношение к политике изменилось".
(О ПОЛУЧЕНИИ ЗВАНИЯ НАРОДНОГО АРТИСТА)
"Часов в девять утра раздался звонок. В трубке я услышал незнакомый голос, который сказал: "Просыпайся, смерть твоя пришла". Я испугался, думаю, боже мой, рано утром, кто такой? Потом стал пробуждаться, и узнавание пришло. Мне Витя Сухоруков позвонил, который тоже получил звание народного и в приказе на награждение увидел мою фамилию".
(О СВОИХ СТУДЕНТАХ В ГИТИСЕ)
"Я стараюсь воспитывать в них не артистов, потому что артистом можно стать уже потом (навык приобретается сразу, как только человек попадает на съемочную площадку или в театр), а формировать личность, индивидуальность, выявить неповторимость".
(О БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ РАБОТЫ)
"А что делать? Это явный перехлест, безусловно, и он уже длится в течение очень многих лет. Это стало нормой моей жизни. Я к этому привык, и мой организм адаптировался к этому. И мне кажется, что другой жизнью я бы никогда не смог жить".
(О ДОПИНГЕ)
"Домашние пытаются иногда меня, так сказать, реанимировать. Жена считает, что на отдых меня нужно вывезти из страны, за пределы этой части суши. Когда внешне все меняется, то меняется и внутри".
(ОБ ОБИДАХ)
"Обида сама по себе — вещь мелочная. Тот, кто долго таит обиду, конечно, глуп. Но иногда такая обида — это душевная травма. Впрочем, один из смыслов любой веры — научиться прощать".
("Собеседник", 17.06.08)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+